Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов молодая семья льготный кредит строительство ребенок прописка аренда зарплата регистрация распределение армия имущество сроки отпуск общежитие документы право жилье лицензия суд увольнение очередь раздел беременность отработка раздел имущества ип развод декретный отпуск гражданство льготы компенсация недвижимость выселение наследство амнистия договор иск контракт приватизация квартира работа молодой специалист продажа брак налоги права оформление налог алименты пособие оплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66626 Опубликовано 11.01.2010 в 10:44

Очередь на улучшение жилищных условий

Стою на очереди на улучшение жилищных условий в исполкоме 13 лет. Когда становилась на очередь у меня было прописано 3 человека (площадь квартиры 42,9 кв.м.) Затем муж выписался, но с очереди нас никто не снял (я думаю в исполкоме просто не располагали такой информацией). Теперь я хочу свою очередь переоформить на сына. Ему 25 лет и он имеет право стать на очередь на свое жилье. Скажите, можно ли мне свою очередь отдать сыну или его поставят на очередь в самый конец очереди как вновь становившийся. Ведь если я принесу справку о составе семьи то будет понятно что хватает метража на нас двоих и что меня надо с очереди снять. Как поступить правильно в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Анна :: Щучин


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, переписать очередь на сына

  Ответов: 1

1)Переоформить очередь нельзя. Можно разделить очередь (По письменному заявлению граждан, состоящих на учете). 2)Но когда обратитесь в исполком, Вас обязаны будут снять с очереди, как утративших право стоять на учете нуждающихся. 3) Если сын все-таки является нуждающимся в улучшении (из Вашей информации этого не видно), то его примут с того момента, когда такие основания появились (п.26 Положения: Очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 14:20

Спасибо большое за ответ. А скажите, если я пропишу опять мужа то меня не снимут с очереди правда же?

Анна :: Щучин


  Ответов: 1

Перенесут очередь на дату, когда появились основания стоять на учете (фактически на дату прописки мужа) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 13:26

Извините, Вы говорите перенесут на дату прописки мужа, а откуда они будут знать эту дату, ведь в справке о составе семьи нет даты прописки там только количество человек проживающих и площадь квартиры указывается. Спасибо.

Анна :: Щучин


  Ответов: 1

в паспорте все будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы