Вопрос № 66624 Опубликовано 11.01.2010 в 10:39

действителен ли договор

В декабре 2006 года человек строил газопровод, а сейчс предъявляет договор подряда на строительство данного газопровода заключенный в августе 2007 года, где указывеается, что срок начала и окончания работ - декабрь 2006 года.О том что договор распространяется на отношения до его вступления таких условий нет. получается он заключен задним числом? Действителен ли данный договор?

Надежда :: Орша

Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

это оспоримый договор. По иску заинтересованного лица он может быть признан судом недейтствительным.  

Андрей Павлович :: 11.01.2010 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 15:20

Т.е. если человек в суде предъявляет данный договор в подтверждение своих финансовых затрат, которые он хочет вернуть, то нужно подовать отдельный иск чтобы признать этот договор недействительным?

Надежда :: Орша

  Ответов: 1

да. Отдельный иск называется встречным иском и рассматривается в том же судебном заседании.  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 14:03