Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты пособие иск суд амнистия право развод лицензия оформление документов документы выселение общежитие кредит работа гражданство недвижимость отпуск прописка сроки раздел имущества армия квартира молодой специалист долг молодая семья наследство оплата брак беременность льготы оформление жилье договор контракт имущество регистрация продажа декретный отпуск ип ребенок приватизация распределение налоги очередь аренда права льготный кредит зарплата отработка раздел увольнение компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66606 Опубликовано 10.01.2010 в 23:38

Ввоз музыкального инструмента б/у

Буду приобретать в Киеве подержаный музыкальный клавишный инструмент (синтезатор)стоимостью 1100 долл США . Какие правила ввоза музыкального инструмента? Надо ли платить какие-либо пошлины?

Анкудович Иван Валерьевич :: Минск


Ключевые слова: ввоз, б/у, синтезатор

  Ответов: 1

Не нужно при определенных условиях. Согласно п.12 ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) при ввозе в Беларусь товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами, только в случае, если общая стоимость всех ввозимых товаров не превышает 1 000 евро или вес не превышает 35 кг. Облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению):- таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, но не более 10000 евро, и (или) общий вес которых свыше 35 килограммов, но не более 200 килограммов, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 35 килограммов и (или) стоимостной нормы 1000 евро; - товары для личного пользования согласно приложению 2 – по единым ставкам, указанным в этом приложении. Перечень документов - в приложении 1 к указанному Положению. Если есть документы, подтверждающие стоимость синтезатора - лишними не будут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2010 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 09:14

А как доказать стоимость, если это бу инструмент и покупается у частного лица?

Анкудович Иван :: Минск


  Ответов: 1

Перечень документов приведен в п.1.4 Приложения 1 к Положению, можете использовать фразу "мамой клянусь"... :-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.01.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204882: Стоимость растаможки синтезатора

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 246518: Продали нерабочий смартфон.

Вопрос № 239222: Облагается ли налогом продажа личных б/у вещей?

Вопрос № 190816: какого года выпуска должен быть холодильник б/у в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы