Вопрос № 66597 Опубликовано 10.01.2010 в 21:08

Какие разъяснения ему следует дать?

Увожаемые юристы, помогите пожалуйста решить задачу. Запуталсь окончтельно(((Зимой Григорьев купил у Чашкина дачу. Когда в мае он привез на дачу свою семью, то обнаружил, что в двух комнатах уже поселился Сидоров с семьей. Сидоров сообщил, что летом прошлого года он заключил с Чашкиным договор аренды двух комнат в дачном доме сроком на 5 лет и заплатил вперед всю арендную плату, хотя письменного договора с Григорьевым не имеет. Григорьев обратился с претензиями к Чашкину, но последний заявил, что Григорьев знал о том, что Чашкин систематически сдавал дачу в аренду и не задавал ему вопросов относительно наличия арендаторов. Кроме того, как он понял. Григорьева интересовало оформление правоустанавливающих документов, а пользоваться дачей он не собирался, так как постоянно проживает с семьей за границей. Именно поэтому в их договоре и отсутствовало указание на срок передачи дачи. Кроме того, Чашкин сообщил, что Григорьева вызывают в суд, так как по решению суда о разделе имущества между Чашкиным и его бывшей женой, вступившему в силу до регистрации договора купли-продажи дачи, она была передана жене Чашкина. Григорьев обратился за помощью к адвокату. Какие разъяснения ему следует дать?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: купли-продажи, договор аренды, раздел имущества

  Ответов: 1

Опять задачки?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2010 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 14:52

Почему ОПЯТЬ??

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Потому что у студентов - юристов началась видимо зимняя сессия и вторую неделю сайт забрасывают задачками из учебников  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2010 в 15:08