Вопрос № 66587 Опубликовано 10.01.2010 в 19:28

могу ли я требовать денежного возмещения?

месяц назад мне разбили заднюю часть автомобиля, когда он стоял у гаража. Меня в тот момент там не было. разбивший автомобиль мне известен, он прислал мне на телефон сообщение: "Я разбил твою машину". он пообещал мне отремонтировать машину, но прошел месяц и он этого не сделал. что мне необходимо делать, чтобы он отремонтировал мне автомобиль либо выплатил компенсацию. Автомобиль находится на том же месте, его никто не передвигал и не ремонтировал.

Панюк Евгения :: Минск

Ключевые слова: возврат денег, ремонт, разбитый автомобиль

  Ответов: 1

А почему Вы не обратились в ГАИ?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2010 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 18:01

поверила, что он отремонтирует машину, было его жалко ведь за рулем автомобиля, который врезался в мою авто был пьяный молодой человек без прав, есть свидетели - сторожа гаражей

Панюк Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Можете конечно попытаться взыскать через суд ущерб. Попробуйте сначала написать этому молодому человеку претензию и дать ему определенный срок для ее удовлетворения  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.01.2010 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 17:50

где пишется претензия, или куда адресуется?

панюк евгения :: минск

  Ответов: 1

Она пишется Вами самостоятельно в произвольной форме. Пишите когда и что произошло, какой Вам причинен ущерб и что Вы требуете его Вам возместить в определенный срок. Направите ему заказным письмом с уведомлением по месту жительства этого молодого человека  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 10:06