Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство квартира лицензия договор ребенок распределение молодой специалист амнистия компенсация брак ип недвижимость льготный кредит работа молодая семья приватизация алименты отпуск развод иск наследство армия общежитие оформление документов право жилье выселение отработка очередь контракт сроки долг декретный отпуск кредит беременность налог раздел суд льготы оформление права продажа регистрация увольнение налоги пособие документы гражданство имущество раздел имущества оплата аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66586 Опубликовано 10.01.2010 в 19:07

как вернуть деньги

Снял внаем жилье.Никаких оффициальных договоров мы не заключали(только между нами на бумаге где указана сумма оплаты ее и мои даные иподписи)Заплптил за месяц вперед 200$,прожил в этой квартире неделю и съехал из-за плохих условий проживания. Попросил хозяйку вернуть деньги за непрожитое время но она отказывается их возвращать. Тогда я сообщил в налоговую они привлекли хозяйку квартиры к налогообложению. Подскажите пожалуйста как я могу забрать свой деньги, в какой срок могу подать иск в суд и как это сделать правильно. Заранее спасибо.

сергей :: минск


Ключевые слова: аренда квартиры, жилье

  Ответов: 1

Если нет договора, то и нет обязательств друг перед другом. На свидетельские показания вы ссылаться не можете. Подать иск в суд? На основании чего? Дговора ведь нет. Единственное, чем можно в суде аппелировать, это решением налоговой о привлечении хозяйки к налрогообложению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.01.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 20:07

налоговая уже ее привлекла и передала дело дальше в милицию.Могу ли я уже после этого обратиться в суд.Спасибо за предыдущщий ответ.

сергей :: минск


  Ответов: 1

лучше дождаться реакции милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 20:07

налоговая уже ее привлекла и передала дело дальше в милицию.Могу ли я уже после этого обратиться в суд.Спасибо за предыдущщий ответ.

сергей :: минск


  Ответов: 1

можете. Никто этого права у вас не отнимает. Только если милиция никак не отреагирует, то доказать что-то через суд вам удет очень проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 19:48

милиция прислала отказ о возбуждении какого-либо дела и для дальнейшего разбирательства посоветовала обратиться в суд.Подскажите пожалуйста стоит ли мне дальше заниматься этим делом? Просто хочется вернуть свой деньги.Как мне доказать свою правоту на суде?

сергей :: минск


  Ответов: 1

Ну раз уж начали, то идите до конца - подавайте в суд. Все шансы у вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.02.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 239666: Как оформить квартиру для сдачи посуточно?

Вопрос № 239631: Имеет ли право сдавать квартиру не собственник?

Вопрос № 218022: Алименты дополнительно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы