Вопрос № 66586 Опубликовано 10.01.2010 в 19:07

как вернуть деньги

Снял внаем жилье.Никаких оффициальных договоров мы не заключали(только между нами на бумаге где указана сумма оплаты ее и мои даные иподписи)Заплптил за месяц вперед 200$,прожил в этой квартире неделю и съехал из-за плохих условий проживания. Попросил хозяйку вернуть деньги за непрожитое время но она отказывается их возвращать. Тогда я сообщил в налоговую они привлекли хозяйку квартиры к налогообложению. Подскажите пожалуйста как я могу забрать свой деньги, в какой срок могу подать иск в суд и как это сделать правильно. Заранее спасибо.

сергей :: минск

Ключевые слова: аренда квартиры, жилье

  Ответов: 1

Если нет договора, то и нет обязательств друг перед другом. На свидетельские показания вы ссылаться не можете. Подать иск в суд? На основании чего? Дговора ведь нет. Единственное, чем можно в суде аппелировать, это решением налоговой о привлечении хозяйки к налрогообложению.  

Андрей Павлович :: 11.01.2010 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 20:07

налоговая уже ее привлекла и передала дело дальше в милицию.Могу ли я уже после этого обратиться в суд.Спасибо за предыдущщий ответ.

сергей :: минск

  Ответов: 1

лучше дождаться реакции милиции.  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 20:07

налоговая уже ее привлекла и передала дело дальше в милицию.Могу ли я уже после этого обратиться в суд.Спасибо за предыдущщий ответ.

сергей :: минск

  Ответов: 1

можете. Никто этого права у вас не отнимает. Только если милиция никак не отреагирует, то доказать что-то через суд вам удет очень проблематично.  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 19:48

милиция прислала отказ о возбуждении какого-либо дела и для дальнейшего разбирательства посоветовала обратиться в суд.Подскажите пожалуйста стоит ли мне дальше заниматься этим делом? Просто хочется вернуть свой деньги.Как мне доказать свою правоту на суде?

сергей :: минск

  Ответов: 1

Ну раз уж начали, то идите до конца - подавайте в суд. Все шансы у вас есть.  

Екатерина Строгина :: 11.02.2010 в 14:21