Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист льготный кредит налоги молодая семья имущество выселение квартира право ребенок права продажа сроки наследство развод работа приватизация льготы договор ип зарплата недвижимость аренда прописка увольнение контракт строительство лицензия распределение отпуск жилье иск долг кредит очередь суд декретный отпуск амнистия раздел имущества документы брак компенсация общежитие раздел армия оплата гражданство отработка алименты оформление регистрация пособие оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66585 Опубликовано 10.01.2010 в 19:01

Как правильно подарить в частную собственность участок и дом?

У моего отца в частной собственности находится в городе участок 6 соток с жилым домом. Может ли он подарить мне (сыну) участок и дом? Как правильно его оформить, чтобы земля осталась в частной собственности у меня? Какова процедура? А то слышал что при переоформлении выдают акт на землю с формулировкой не частная собственность, а пожизненное владение, на сколько это законно?Заранее спасибо!

Бумер Александр :: Минск


Ключевые слова: оформление., частная собственность

  Ответов: 1

Может подарить. Дарение можете оформить двумя способами (любой из них абсолютно равнозначен): 1) Через нотариальную контору(нотариус офорляет договор, удостоверяет его и затем регистрируете переход права собственности в БРТИ) 2) Через БРТИ (оформляет договор, удостоверяет его и регистрирует переход права собственности регистратор. И будет у Вас частная собственность и на землю, и на дом, не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 21:54

Т.е. если участок и дом находится в частной собственности, то его и оформят в частную собственность? Нотариус оформил договор и указал, что частная собственность, то может БРТИ сами указать в акте на землю пожизненное владение? Спасибо.

Бумер Александр :: Минск


  Ответов: 1

если Вы являетесь гражданином РБ, то оформят в собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2010 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 255530: Оформления генеральной доверенности

Вопрос № 254295: Как оформить генеральную доверенность на квартиру ?

Вопрос № 248490: могу ли я учавсвовать в приватизации не будучи там прописана?

Вопрос № 235776: как правильно оформить долю в наследстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы