Вопрос № 66579 Опубликовано 10.01.2010 в 16:41

регистрация ООО

Как правильно создать ООО с тремя участниками: двое из них граждане РБ, а третий - гражданин РФ? Как правильно открыть автосервис этому ООО?

Андрей :: Солигорск

Ключевые слова: ооо гражданин рф

  Ответов: 1

согласовать наименование, сформировать уставный фонд в любом размере, определить месонахождение, составить протокол, устав, учред. договор, оплатить 175 000 госпошлины, подать документы для гос регистрации в исполком. Обращайтесь, если нужна правовая помощь  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.01.2010 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 10:10

Все так просто? И это не смотря на то, что один из учредителей гражданин России? И уточните, пожалуйста, какие налоги платит автосервис?

Андрей :: Солигорск

  Ответов: 1

независимо от того, что гражданин России. 2) налоги зависят от выбранной Вами системы налогообложения, например можно упрощенную систему - без НДС 8 % от выручки + налоги с заработной платы в ФСЗН (35 %)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.01.2010 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 10:48

Подскажите пожалуйста ещё один момент, какие налоги платятся на услуги автосервиса, а какие на торговлю новыми и б/у запчпстями?

Андрей :: Солигорск

  Ответов: 1

Уважаемый Андрей, смотрите ответ выше (зависит от выбранной Вами системы налог.). можно применять упрощен. систему и для услуг, и для торговли.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.01.2010 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 00:03

А не могли бы вы подсказать где можно скачать пример расчета налогов для ООО?

Андрей :: Солигорск

  Ответов: 1

думаю, что такого Вы нигде не скачаете. обратитесь к практикующим бухгалтерам или аудиторам.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.01.2010 в 09:41