Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата работа зарплата ребенок недвижимость гражданство развод отпуск пособие увольнение имущество документы право общежитие алименты армия декретный отпуск брак раздел имущества беременность сроки раздел амнистия контракт налог прописка наследство очередь компенсация оформление квартира иск льготы выселение права суд долг распределение кредит продажа отработка льготный кредит налоги лицензия жилье строительство регистрация молодая семья ип оформление документов молодой специалист приватизация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66577 Опубликовано 10.01.2010 в 16:08

Раздел лицевых счетов + выезд на ПМЖ с ребенком от брака с гражданином РБ

Уважаемые юристы,Помогите разрешить следующую ситуацию: Состою в браке с 1999 г. Мой муж и я граждане РБ. Имеем несовершеннолетнего сына 10 лет. 07.12.2009 муж подал на развод (причина согласно заявлению - абсолютное несходство характеров), где указано, что вопрос о средствах на содержание сына и о разделе имущества мы решим в добровольном порядке. Судья определила нам 3-месячный срок на примирение. На алименты я не подавала. При этом муж уже бросал нас, уходил в другую семью на 1,5 года, брал кредиты для другой семьи, нам финансово не помогал вообще. Потом решил вернуться. Я помогала выплачивать ему эти кредиты, которые не погашены полностью и по настоящий день, надеясь сохранить семью для нашего ребенка. Купили машину на мои деньги, которую я по глупости согласилась оформить на супруга. Машину он, естественно, забрал, т.к. по документам этот автомобиль принадлежит ему.В настоящее время мы стоим на очереди в исполкоме как молодая семья. Проживаю с ребенком в 1-комнатной квартире (собственник квартиры - отец мужа). Прописана я с ребенком в 3-комнатной неприватизированной квартире, где нанимателем является брат супруга. К настоящему моменту муж вступил в военный кооператив (он военнослужащий), где собирается строить квартиру только для себя (его слова), но при этом документы для вступления в кооператив он подавал с учетом того, что у него семья и ребенок, то есть документы на вступление в кооператив подавались на всех членов нашей (пока еще) семьи. Таким образом, я и ребенок, оказались в такой ситуации, что у нас ничего нет, даже машины, и проживаем мы в квартире, которую в любое время нас могут попросить освободить родители мужа. Ситуация осложняется тем, что я планирую выехать на ПМЖ в другую страну.Меня интересует следующий вопрос: 1. Я хочу разделить лицевые счета в 3-комнатной неприватизированной квартире (Общая площадь - 62,30 кв.м., жилая площадь: 40,80 кв.м., при этом в квартире 1 изолированная комната 10,10 кв.м, а 2 других - смежные, площадью 30,70 кв.м.)с тем, чтобы осуществить последующую приватизацию жилья. Прописано там 3 человека - брат супруга (наниматель), я и мой ребенок. Возможно ли сделать это? Как это сделать грамотно? Какие документы нужно предоставить? Прошу вас, помогите, с чего начать? Дайте, пожалуйста, максимально полную информацию, пошагово.2. После решения первого вопроса, я хочу выехать с ребенком на ПМЖ в другую страну (создание семьи с иностранцем). Но у меня нет уверенности, что мы с мужем сможем решить этот вопрос и договориться о вывозе ребенка. Скажите, что нужно сделать для того, чтобы я смогла вывезти ребенка? Существуют ли какие-либо механизмы решения вопросов через суд, либо еще каким-нибудь образом? Можно ли решить этот вопрос через суд одновременно с вопросом о расторжении брака и как? Какие документы для этого необходимы? Прошу вас, помогите. Нужна пошаговая консультация. Спасибо.С уважением, Екатерина

Иванова :: Екатерина


Ключевые слова: раздел неприватизированной квартиры, на пмж с ребенком

  Ответов: 1

1. Пойдите к собственнику жилья и разделите - по заявлению. 2. Сначала, как минимум, надо имеющийся брак расторгнуть. А потом решать вопросы о вступлении в новый. Теперь по ребенку. Вывозят товары и вещи. Ребенок ВЫЕЗЖАЕТ, потому как личность. Чтоб ребенок выехал с Вами на ПМЖ за границу, нужно, как минимум, чтобы брак был расторгнут и ребёнок был оставлен Вам на воспитание. Потом, у Вас должно быть право на ПМЖ в стране выезда - его необходимо представить в суд. Потом, следует доказать суду, что права и интересы ребенка за рубежом не будут нарушены. Плюс к етому надо доказать, что при выезде ребенка не будут нарушены интересы отца ребенка, в частности, его право на общение с ребенком и участие в его воспитании. Вопрос выезда ребенка на ПМЖ решается отдельно от вопроса о расторжении брака, документы: исковое заявление+все документы, обосновывающие Вашу позицию. Из практики скажу, что если выезд в нормальную страну (Европа, США, Канада и т.п.), то суд может разрешить, а если в какую Черножопию (Средняя Азия, Кавказ, Турция, Африка и т.п.) - даже не стоит надеяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175804: Может ли отец выселить совершеннолетнюю дочь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы