Вопрос № 66564 Опубликовано 10.01.2010 в 14:48

Имею ли я право при жизни матери претендовать на свою долю в наследстве

Здравствуйте. 3 месяца назад умер мой отец, осталась одна мать в 3-х комнатной квартире. Она является квартиросъемщицей, квартира приватизирована. Я живу в Минске с родителями супруги. Брат со своей семьей живет в Барановичах. Он имеет 1-комнатную квартиру, но он прописан в родительской. Мой брат хочет поменяться с мамой. А как же я? Что будет со мной? Имею ли я право при жизни матери претендовать на свою долю в наследстве Какие для этого нужны документы?

Карлюк Денис :: Минск

Ключевые слова: наследство, доля в наследстве

  Ответов: 1

Да, действительно, если не было Вашим отцом оставлено завещания, то Вы, наряду с Вашей мамой и братом входите в число наследников первой очереди. Для принятия наследства Вам необходимо обратиться в государственную нотариальную контору по месту последнего жительства отца с заявлением о принятии наследства.  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.01.2010 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 20:52

Спасибо большое, Виктор, за ответ. А можно ли с вами как-то связать?

Карлюк Денис :: Минск

  Ответов: 1

что связать? не понял  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.01.2010 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 13:10

Не связать, а связаться?! Просто такие вопросы сразу не решишь. Конечно, надо встретиться и рассмотреть всю ситуацию полностью. Буду ждать вашего ответа.

Карлюк Денис :: Минск

  Ответов: 1

Звоните: 7040475 (мтс), 3108244 (велком)  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.01.2010 в 14:13