Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182704
 Всего ответов: 206503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение оплата раздел имущества кредит продажа ребенок ип контракт имущество аренда сроки пособие отпуск договор молодой специалист армия долг квартира суд лицензия увольнение алименты права жилье право налоги развод оформление декретный отпуск недвижимость беременность налог оформление документов льготы строительство льготный кредит наследство очередь работа раздел молодая семья брак общежитие прописка регистрация приватизация иск компенсация гражданство зарплата амнистия документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66564 Опубликовано 10.01.2010 в 14:48

Имею ли я право при жизни матери претендовать на свою долю в наследстве

Здравствуйте. 3 месяца назад умер мой отец, осталась одна мать в 3-х комнатной квартире. Она является квартиросъемщицей, квартира приватизирована. Я живу в Минске с родителями супруги. Брат со своей семьей живет в Барановичах. Он имеет 1-комнатную квартиру, но он прописан в родительской. Мой брат хочет поменяться с мамой. А как же я? Что будет со мной? Имею ли я право при жизни матери претендовать на свою долю в наследстве Какие для этого нужны документы?

Карлюк Денис :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля в наследстве

  Ответов: 1

Да, действительно, если не было Вашим отцом оставлено завещания, то Вы, наряду с Вашей мамой и братом входите в число наследников первой очереди. Для принятия наследства Вам необходимо обратиться в государственную нотариальную контору по месту последнего жительства отца с заявлением о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.01.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 20:52

Спасибо большое, Виктор, за ответ. А можно ли с вами как-то связать?

Карлюк Денис :: Минск


  Ответов: 1

что связать? не понял :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.01.2010 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 13:10

Не связать, а связаться?! Просто такие вопросы сразу не решишь. Конечно, надо встретиться и рассмотреть всю ситуацию полностью. Буду ждать вашего ответа.

Карлюк Денис :: Минск


  Ответов: 1

Звоните: 7040475 (мтс), 3108244 (велком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.01.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199398: доля в наследстве

Вопрос № 82180: Кто обязан(либо имеет право) заниматься выделением долей если наследников трое?

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
182 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы