Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира декретный отпуск льготный кредит недвижимость налоги молодой специалист право работа оформление очередь раздел имущества ип брак гражданство сроки отработка общежитие льготы пособие лицензия документы амнистия оформление документов имущество суд жилье строительство выселение регистрация договор алименты аренда права продажа распределение армия кредит иск зарплата наследство компенсация ребенок раздел беременность отпуск молодая семья налог развод контракт приватизация прописка увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66556 Опубликовано 10.01.2010 в 12:54

Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий в связи с вселение в квартиру родителей?

Мои 2 дочери купили однакомнатную квартиру в г. Минске общей площадью 45,6 кв. метров в долях (по 1/2 каждая). Дочери с 2006г. стояли и остаются стоять на очереди в улучшении жилищных условий. Я проживаю и прописана в Минской области. Мне 50 лет, но я оформила льготную пенсию, т. к. воспитывала ребёнка-инвалида. Продолжаю работать. Могут ли дочери зарегистрировать меня в свою квартиру и не снимут ли их с очереди? Не будет ли это рассматриваться как ухудшение жилищных условий? Каким образом повлияет на ситуацию принятие указа №543 от 16 ноября 2009г.?

Гордеенко, Лариса :: Минск


Ключевые слова: регистрация, очередь, указ №543

  Ответов: 1

Так понимаю, Ваши дочери являются нуждающимися в улучшении жилищных условий по пп.3.1.10 как " проживающие в однокомнатной квартире с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов". Дочери Вас зарегистрировать могут, но только что это даст? Вас все равно в свою очередь не включат, т.к. Вам надо прожить 5 лет в Минске. Вы ведь являетесь трудоспособной, т.к. вышли на пенсию по льготным основаниям. Указ № 543 никак не повлияет на ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.01.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280340: как стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 279914: Имеем ли мы право стать на очередь в Минске проживая 10 лет ,но на разных квартирах по договору?

Вопрос № 279590: Могут ли снять с очереди на жилье?

Вопрос № 279458: Снимут ли с очереди

Вопрос № 279439: имеют ли право отказать в очереди ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы