Вопрос № 66546 Опубликовано 10.01.2010 в 09:58

Регистрация

Здравствуйте! Мы - молодая семья. Я с ребенком прописана у мамы (Минск), но проживаем у мужа (Минск), в приватизированной квартире, где моя свекровь является собственником. в связи с этим у меня вопрос: 1 Может ли меня и сына прописать (зарегистрировать) муж; 2 нужно ли на это согласие свекрови; 3 и если свекровь вызовет участкового, то ее обяжут зарегестрировать нас или мы будем считаться наруштелями (и если "да" какая ответственность). Спасибо

Петрова :: минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Может. Несовершеннолетнего сына - без согласия мамы (свекрови), а Вас - с согласия. Никто свекровь обязывать не будет. Ни за что Вас не накажут.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2010 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 11:03

Спасибо. А скажите временно зарегистрироваться я могу, без согласия ее???? и не выписываться по моей прописке. Просто сложилась такая ситуация, что она выгоняет нас, а в настоящий момент нам некуда идти, посоветуйти что делать если она все таки вызовет милицию. Как себя подстраховать?

Петрова :: минск

  Ответов: 1

Регистрация по месту пребывания - тоже с согласия собственника. Вызовет милицию - милиция ничего не сделает, порекомендует лишь обращаться в суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2010 в 11:14