Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата оформление аренда строительство льготный кредит молодая семья налоги иск распределение ип контракт имущество продажа прописка зарплата очередь право оформление документов лицензия суд пособие права жилье раздел имущества договор долг алименты брак сроки армия налог общежитие работа амнистия квартира выселение гражданство декретный отпуск кредит наследство молодой специалист регистрация увольнение компенсация развод ребенок отработка беременность недвижимость документы отпуск приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66545 Опубликовано 10.01.2010 в 03:52

Название своей структуры ипешником

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я провожу занятия по йоге и являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я говорить, что провожу занятия, например в Центре йоги "Шива"? То есть, могу ли я называть свою организацию из одного человека (себя) Центром йоги или Школой йоги, будучи ИП?Спасибо!

Иван Смирнов :: Минск


Ключевые слова: название организации

  Ответов: 2

Юридически Вы вправе назвать и "Центр Йоги Шива" и "Правый бок Йоги Виша". Но что бы избежать неприятностей (претензий со стороны таких же ИП или организаций), зарегистрируйте на свое имя товарный знак. А вот с точки зрения морали... Я могу назвать себя и "космонавтом", однако кто поверит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.01.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юридически Вы вправе назвать и "Центр Йоги Шива" и "Правый бок Йоги Виша". Но что бы избежать неприятностей (претензий со стороны таких же ИП или организаций), зарегистрируйте на свое имя товарный знак. А вот с точки зрения морали... Я могу назвать себя и "космонавтом", однако кто поверит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.01.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы