Вопрос № 66542 Опубликовано 10.01.2010 в 02:47

Учтут ли квартиру брата при расчете обеспеченности общей площадью жилья?

Здравствуйте! Я проживаю в квартире с родителями. Квартира приватизирована и в ней прописаны 4 человека (родители, я и мой брат). Брат женат, есть ребенок. После женитьбы он стал в очередь на улучшение жилищных условий, однако был снят с учета, т.к. построил квартиру (долевое строительство). На данный момент мне отказывают в постановке на учет, т.к. обеспеченность общей площадью жилья у нас составляет более 15 кв.м на каждого проживающего, а семью брата не берут в расчет т.к. у него построена квартира. Правильно ли это? Будет ли учитываться площадь квартиры брата при расчете обеспеченности общей площадью жилья на человека, при определении возможности постановки меня на учет после вступления в силу нового закона в феврале?Спасибо!

Касинская Елена :: Минск

Ключевые слова: очередь, квартира, изменение условий

  Ответов: 1

Отказ в постановке на учет нуждающихся правомерен. ТО же самое будет и после 19 февраля  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2010 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 01:01

Спасибо. Меня больше всего интересует будет ли учитываться площадь квартиры брата при расчете обеспеченности общей площадью жилья на человека после вступления в силу нового закона в феврале?

Касинская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если он будет проживать с Вами, то будет учитываться.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 15:57

Спасибо большое! Брат проживает отдельно, но прописан в квартире родителей. Как будут определять (как можно будет доказать), что мы живем не вместе?

Касинская Елена :: Минск

  Ответов: 1

раз прописан в квартире, значит и живет в квартире. Так будут считать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 16:13