Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация строительство беременность развод ип налог зарплата очередь компенсация права отработка увольнение право сроки регистрация документы декретный отпуск долг прописка распределение отпуск налоги молодой специалист гражданство лицензия суд раздел ребенок пособие недвижимость оформление документов амнистия раздел имущества льготный кредит льготы работа общежитие кредит имущество молодая семья армия иск выселение наследство алименты оплата жилье оформление аренда договор продажа контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66542 Опубликовано 10.01.2010 в 02:47

Учтут ли квартиру брата при расчете обеспеченности общей площадью жилья?

Здравствуйте! Я проживаю в квартире с родителями. Квартира приватизирована и в ней прописаны 4 человека (родители, я и мой брат). Брат женат, есть ребенок. После женитьбы он стал в очередь на улучшение жилищных условий, однако был снят с учета, т.к. построил квартиру (долевое строительство). На данный момент мне отказывают в постановке на учет, т.к. обеспеченность общей площадью жилья у нас составляет более 15 кв.м на каждого проживающего, а семью брата не берут в расчет т.к. у него построена квартира. Правильно ли это? Будет ли учитываться площадь квартиры брата при расчете обеспеченности общей площадью жилья на человека, при определении возможности постановки меня на учет после вступления в силу нового закона в феврале?Спасибо!

Касинская Елена :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартира, изменение условий

  Ответов: 1

Отказ в постановке на учет нуждающихся правомерен. ТО же самое будет и после 19 февраля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 01:01

Спасибо. Меня больше всего интересует будет ли учитываться площадь квартиры брата при расчете обеспеченности общей площадью жилья на человека после вступления в силу нового закона в феврале?

Касинская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если он будет проживать с Вами, то будет учитываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 15:57

Спасибо большое! Брат проживает отдельно, но прописан в квартире родителей. Как будут определять (как можно будет доказать), что мы живем не вместе?

Касинская Елена :: Минск


  Ответов: 1

раз прописан в квартире, значит и живет в квартире. Так будут считать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247946: Имеет ли право работодатель изменить условия действующего контракта на заведомо худшие путём предложения подписать новый контракт?

Вопрос № 186523: имеет ли право работодатель перевести меня на 0,75 ставки?

Вопрос № 139386: Имеет ли банк право менять условия уже действующего договора.

Вопрос № 59178: Вправе ли наниматель производить такой перевод

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы