Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок общежитие приватизация иск оформление сроки долг декретный отпуск документы алименты договор отработка выселение развод пособие лицензия зарплата молодой специалист прописка продажа работа регистрация увольнение льготный кредит беременность брак налог имущество контракт очередь права амнистия армия налоги аренда суд раздел имущества недвижимость отпуск право гражданство раздел оформление документов жилье компенсация распределение строительство наследство оплата квартира льготы ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66535 Опубликовано 09.01.2010 в 20:30

Гибель гражданки РБ в Турции

Срочно нужна помощь. Моя знакомая, гражданка РБ, в г.Стамбул (Турция)25 декабря 2009г. попала в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, ей были сделаны операции, но 5 января 2010г. она умерла. Подробностей того, как она получила травмы и что произошло родственники не знают. Тело еще находится в Турции. По одной версии - она попала в ДТП. Подскажите, куда обращаться и с каким запросом? Кто может оказать помощь в выяснении подробностей получения травм? В чьей это компетенции и чья обязанность в этом разобраться?

Мария :: Витебск


Ключевые слова: международное право

  Ответов: 2

обращайтесь в Посольство РБ в Турции. Однозначно это их обязанность - оказывать содействие гражданам РБ http://www.turkey.belembassy.org/rus/about/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2010 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете через МИД http://www.mfa.gov.by/ru/about/structure/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2010 в 21:23

Муж погибшей связывался с консулом, но подробности гибели не известны. Было получено письмо из консульства с извещением о смерти и вопросом о репатриации тела и возбуждении уголовного дела. Муж выслал письмо с согласием на репатриацию и на возбуждение уголовного дела. Какова дальнейшая процедура выяснения обстоятельств дела?

Мария :: Витебск


  Ответов: 1

Все через МИД или Посольство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224510: мать одиночка или нет

Вопрос № 223000: задача

Вопрос № 145773: возможность посетить и выехать из РБ по просроченному шенгену и действительному ВНЖ в ЕС

Вопрос № 145296: конвенция о праве опровержения

Вопрос № 87555: Уступка права требования долга в международном праве.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы