Вопрос № 66535 Опубликовано 09.01.2010 в 20:30

Гибель гражданки РБ в Турции

Срочно нужна помощь. Моя знакомая, гражданка РБ, в г.Стамбул (Турция)25 декабря 2009г. попала в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, ей были сделаны операции, но 5 января 2010г. она умерла. Подробностей того, как она получила травмы и что произошло родственники не знают. Тело еще находится в Турции. По одной версии - она попала в ДТП. Подскажите, куда обращаться и с каким запросом? Кто может оказать помощь в выяснении подробностей получения травм? В чьей это компетенции и чья обязанность в этом разобраться?

Мария :: Витебск

Ключевые слова: международное право

  Ответов: 2

обращайтесь в Посольство РБ в Турции. Однозначно это их обязанность - оказывать содействие гражданам РБ http://www.turkey.belembassy.org/rus/about/  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2010 в 20:36

Можете через МИД http://www.mfa.gov.by/ru/about/structure/  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2010 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2010 в 21:23

Муж погибшей связывался с консулом, но подробности гибели не известны. Было получено письмо из консульства с извещением о смерти и вопросом о репатриации тела и возбуждении уголовного дела. Муж выслал письмо с согласием на репатриацию и на возбуждение уголовного дела. Какова дальнейшая процедура выяснения обстоятельств дела?

Мария :: Витебск

  Ответов: 1

Все через МИД или Посольство  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2010 в 10:47