Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация долг гражданство развод недвижимость налог декретный отпуск молодая семья общежитие раздел сроки увольнение продажа раздел имущества приватизация квартира льготы выселение очередь прописка суд договор отпуск молодой специалист льготный кредит право иск отработка права оформление документов имущество беременность контракт документы алименты оформление строительство лицензия пособие налоги брак зарплата оплата наследство кредит амнистия работа распределение армия аренда ип регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66524 Опубликовано 09.01.2010 в 14:38

Является ли племянница ближайшей родственницей, если других родственников не осталось?

Здравствуйте, уважаемые!Интересует вопрос о договоре дарения на квартиру. У мамы есть тетя (сестра ее мамы), которая хочет заключить договор дарения на свою племянницу. Выступает ли в этом случае племянница ближайшей родственницей либо посторонним человеком, учитывая тот факт, что никаких ближайших родственников у тети не осталось? Если я не ошибаюсь, именно от этой разницы зависит налог. Спасибо!

Александр Евгеньевич :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, налог

  Ответов: 1

Александр, понятия "близкий родственник" и "ближайший родственник" не идентичны. Ближайший родственник не всегда является близким. К близким родственникам для целей Закона "О подоходном налоге с физических лиц"относятся родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, супруги. Поэтому в случае принятия в дар квартиры, племянница обязана будет уплатить подоходный размер в размере 12 % от суммы сверх 500 базовых величин. (Т.е. от оценочной стоимости квартиры отнять 500 базовых величин и от полученной суммы придется уплатить 12 %) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы