Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье квартира долг регистрация молодая семья льготный кредит работа приватизация оплата раздел имущества налоги распределение аренда компенсация продажа алименты налог декретный отпуск развод права очередь наследство льготы увольнение выселение документы зарплата контракт строительство гражданство оформление документов общежитие договор брак прописка армия право отработка пособие кредит суд лицензия сроки недвижимость имущество раздел ип ребенок амнистия иск отпуск оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66520 Опубликовано 09.01.2010 в 13:39

Имеет ли право наниматель уволить за прогул при наличии подписанного им заявления по соглашению сторон?

Мне в пятницу с утра 04/12/2009г. директором было подписано заявление о расторжении контракта по соглашению сторон 04/12/2009г. Я отдал заявление в отдел кадров и после выходных 07/12/2009г. пришел за трудовой книжкой и расчетом, согласно рекомендаций отдела кадров, однако мне было сказано что директор передумал и установил новый неопределенный срок моего увольнения. Я с этим не согласился, получить вразумительный ответ на данный факт я не смог и с 07/12/2009 г. прекратил работать у данного нанимателя. 31.12.2009г. был издан приказ об увольнении меня за прогул с 8/12. Правомерны ли действия нанимателя? Могу ли я рассчитывать об изменении статьи моего увольнения?

Павел Викторович :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, прогул, оформление

  Ответов: 2

Правомерны, потому что основанием увольнения является не заявление, а приказ. Поэтому не выходить на работу Вы могли бы только после подписания приказа об увольнении по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неправомерны, так как между вами достигнуто соглашление об увольнении. Форма - приказ это или резолюция на заявлении, не важна. Важен факт достижения соглашения. Доказательства у вас есть (копия этого заявления с резолюциеи)?Если есть, то можете расчитывать на изменение основании увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279920: Можно ли увольнять по статье за прогул в период испыт-го срока?

Вопрос № 279196: нужно ли описывать ситуацию или просто написать что отсутствовал без уважительной причины, оправдательных документов не имею

Вопрос № 273765: Могут ли сделать запись в трудовой?

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы