Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182658
 Всего ответов: 206462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист договор суд беременность амнистия декретный отпуск документы имущество аренда ип регистрация гражданство сроки зарплата алименты распределение лицензия молодая семья жилье ребенок долг отпуск очередь право оплата раздел контракт льготный кредит строительство пособие работа недвижимость оформление документов прописка компенсация выселение иск общежитие продажа квартира раздел имущества наследство развод увольнение льготы приватизация кредит отработка оформление армия налог брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66518 Опубликовано 09.01.2010 в 13:24

контракт по второму месту работы

Работаем с товарищем в ЧУПе по найму по контракту (я-директором, он-заместителем директора). Работа в принципе устраивает-пока менять не планируем, а до конца контракта еще года полтора. Но недавно решили создать с товарищем свое ООО в Минске, куда он хочет оформиться директором по контракту же, а я-главным бухгалтером. Подумали так-будем пока свое ООО раскручивать потихоньку. Взяли типовой контракт. В контракте этом записано, что этот контракт является контрактом по основному месту работы. Вопрос: если мы в таком виде контракт и оставим, нарушим ли я или он что-то в этом случае и если да, то что именно, что нам за это грозит и с какого боку можно подойти к решению проблемы? Наемных директора и главбуха мы пока не потянем, а увольняться с прежнего места работы пока не планировали. И вообще-можно ли работая где-то по контракту быть директором или главбухом на созданной собственной фирме?

Николай :: Смолевичи


Ключевые слова: второе место работы, контракт

  Ответов: 1

по общему правилу, будучи директором - Вы не можете работать по совместительству, однако ответственности за это нет. В случае работы по совместительству - в контракте должно быть указано, что это работа по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.01.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 16:39

скажите, а мой товарищ, который не является сейчас директором-может занимать должность директора нашего ООО? хотя бы по совместительству?

Николай :: Смолевичи


  Ответов: 1

не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.01.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267389Полуян Натал...25.05.17 в 20:17
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы