Вопрос № 66518 Опубликовано 09.01.2010 в 13:24

контракт по второму месту работы

Работаем с товарищем в ЧУПе по найму по контракту (я-директором, он-заместителем директора). Работа в принципе устраивает-пока менять не планируем, а до конца контракта еще года полтора. Но недавно решили создать с товарищем свое ООО в Минске, куда он хочет оформиться директором по контракту же, а я-главным бухгалтером. Подумали так-будем пока свое ООО раскручивать потихоньку. Взяли типовой контракт. В контракте этом записано, что этот контракт является контрактом по основному месту работы. Вопрос: если мы в таком виде контракт и оставим, нарушим ли я или он что-то в этом случае и если да, то что именно, что нам за это грозит и с какого боку можно подойти к решению проблемы? Наемных директора и главбуха мы пока не потянем, а увольняться с прежнего места работы пока не планировали. И вообще-можно ли работая где-то по контракту быть директором или главбухом на созданной собственной фирме?

Николай :: Смолевичи

Ключевые слова: второе место работы, контракт

  Ответов: 1

по общему правилу, будучи директором - Вы не можете работать по совместительству, однако ответственности за это нет. В случае работы по совместительству - в контракте должно быть указано, что это работа по совместительству.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.01.2010 в 09:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 16:39

скажите, а мой товарищ, который не является сейчас директором-может занимать должность директора нашего ООО? хотя бы по совместительству?

Николай :: Смолевичи

  Ответов: 1

не может  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.01.2010 в 10:50