Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки аренда пособие налог отпуск компенсация льготы ребенок беременность право наследство ип брак документы работа оплата жилье распределение общежитие недвижимость развод оформление документов очередь отработка армия амнистия долг квартира раздел прописка зарплата льготный кредит гражданство иск лицензия договор декретный отпуск молодой специалист увольнение имущество оформление раздел имущества алименты налоги суд продажа регистрация молодая семья строительство кредит выселение права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66515 Опубликовано 09.01.2010 в 13:08

Почему на рассмотрение вопроса об алиментах судья руководствовался ложной информацией предоставленной бывшей супругой.

У меня и у мужа второй брак. От первого брака у мужа имеется несовершеннолетняя дочь. В данный момент, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Бывшая жена подала на алименты, якобы муж уклонялся от их уплаты. Суд вынес определение по которому он обязан выплачивать дочери 25% от з\п. На рассмотрение заявления от бывшей супруги муж не был приглашен. 1. Заявление она подала на старую фамилию. Т.е.при разводе более года назад Решением суда ей была присвоенна добрачная фамилия. Имеет ли она право до сих пор пользоваться фамилией Павлюк? Судья при рассмотрении вопроса на этот факт не обратил внимания. Копию о разводе она прилагала.2.Почему суд Установил. что материальной помощи ребенку не оказывали. Существуют расписки от бывшей супруги о получении денег на содержание дочери. 3. Можно ли уменьшить размер алиментов, если жена, ребенок которому 3 месяца и ребенок жены от первого брака находятся у него на иждивении. Примерная з\п составляет 850000 в месяц.4. Можно ли избежать им уплаты госпошлины. Закон он не нарушал. И до последнего момента оплачивал алименты.5. Муж подарил дочери квартиру. А бывшей супруге все мало. Имеет ли она прво обманывать суд?

Павлюк Наталья :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 4

Наталья. Можете обратиться, позвонить 605 39 97 ( МТС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 11.01.2010 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все по порядку!1Приказным производством является производство по заявлению о взыскании денежной суммы или истребовании движимого имущества с должника без проведения судебного заседания и вызова сторон в случаях, если: заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, но оно не связано с установлением отцовства или необходимостью привлечения третьих лиц;1Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии определения направить в суд возражения против заявленного требования с использованием любых средств связи. ВАЖНО!!!!!Судья отменяет определение о судебном приказе, если от должника в установленный срок поступят обоснованные возражения против заявленного требования, о чем выносит определение.( возражение + копии расписок, квитков перевода денежных средств) В определении об отмене определения о судебном приказе судья разъясняет, что заявленное требование взыскателя может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения об отмене определения о судебном приказе направляются сторонам не позже трех дней после его вынесения.Если в установленный срок от должника не поступит в суд возражение, судья выдает взыскателю определение о судебном приказе, заверенное печатью суда, для предъявления его к исполнению.( ст.ст. 394. 397 ГПК РБ) То-есть суд отменяет постановление, если посчитает доводы Вашего мужа обоснованными, если нет то постановление вступит в законную силу. В вашем случаии доводы довольно обоснованные ( алименты ведь выплачивались)Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. ( ст. 92 КоБС РБ.)Лесняк Владимир Владимирович Юридическая консультация Московского р-на г. Бреста ул. Малая 3 тел. 8029 33 642 9799 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 11.01.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Получив определение о взыскании алиментов. имеет смысл читать его ДО КОНЦА. А в конце там написано что ? Что его можно оспорить, т.е. подать в суд возражения. И определение отменят, если возражения будут обоснованными. Теперь пунктам: 1. Не имеет. Это надо было писать не здесь, а в суд в возражениях на определение. 2. Потому что эти документы не были представлены суду. Суд - он не прорицатель или телепат, и не знает, что есть у должника. 3. Можно. Иск в суд. 4. Нельзя. Это закон. 5. А обман тут при чем ? Мать ребенка о первого брака имеет право получать алименты на содержание ребенка, и она это право реализовала. А муж Ваш предоставленное ему прав на защиту не реализовал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая, Наталья! В соответствии со ст. 253 Гражданского процессуального кодекса ( в дальнейшем ГПК) Вы имеете право на подачу встречного иска об уменьшении алиментных обязательств. Для составления иска Вы можете обратиться к адвокатам(ст.14 ГПК) Для раздела совместно нажитого имущества Вам необходимо собрать документы подтверждающие право собственности на имущество, а также решение суда о расторжении брака.Примерное исковое заявление: В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., адрес) Цена иска: ____________________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ По решению _____________________ районного (городского) суда от____________________ с меня взыскиваются алименты в пользу ответчика(число, месяц, год)_________________________ на ребенка (детей) _______________________ (Ф.И.О.) (имя, число, месяц,____________________________________________________________________ год рождения ребенка (детей))в размере __________ процентов заработной платы (дохода). Кроме того, по решению _____________________________ районного(городского) суда от _________________________ с меня взыскиваются (число, месяц, год)алименты в пользу _______________________ на ребенка (детей) _______ (Ф.И.О. получателя) (имя,____________________________________________________________________ число, месяц, год рождения ребенка (детей))в размере ___________ процентов заработной платы (дохода). Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет ________моей заработной платы (дохода) и превышает установленную закономдолю. В соответствии со статьей 92, 98 КоБС Республики Беларусь ируководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению_____________________________________ районного (городского) суда от_____________________.(число, месяц, год) Взыскивать в пользу ответчика _________________________________ (Ф.И.О.)на содержание ребенка (детей) ______________________________________ (имя, число, месяц, год рождения_______________________________ в размере _____ процентов заработной ребенка (детей))платы (дохода). Приложение: 1. Копия решения судов. 2. Справка о заработной плате истца. 3. Квитанция об уплате госпошлины. 4. Копия искового заявления для ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.02.2010 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 22:47

Насчет того,что суд не прорицатель.. Взыскатель написала, что Должник материальной помощи не оказывал. Почему суд принимает решение не выслушав другую сторону? По поводу опротестовать... В определении написано, что не подлежит обжалованию. Насчет возражения - написали. Ответа еще не было, но и в суд мужа не приглашали. Получить алименты....никто и не спорит. Она их получала из месяца в месяц.. Причем более 25% от его зарплаты. Когда мы получили определение.... не сразу и поняли в чем дело... В декабре 30.12.2009 года она написала очередную расписку о получении алиментов....причем иск в суд подала 24.12.2009 года. Где ее право и в чем оно заключается? Получить алименты через суд и плюс ко всему и наличными?

Павлюк Наталья :: Брест


  Ответов: 1

При рассмотрении дела в приказном порядке суд не вызывает стороны. Есть право на возражения - вот и надо его использовать. Каждая из сторон приводит суду свои аргументы, и Ваш муж как сторона по делу не исключение - пусть заявит суду возражения на определение, если не поздно еще. ЕЕ право получать алименты. Или в добровольном порядке. или через суд. И право заключается в том, что она может обратиться в суд за взысканием. А если алименты были уплачены добровольно, имеется расписка, то в чем проблемы мужу Вашему представить ее суду ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы