Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа раздел молодой специалист договор лицензия налог декретный отпуск выселение оформление суд брак армия льготный кредит аренда очередь налоги раздел имущества алименты молодая семья гражданство общежитие ребенок документы пособие оформление документов сроки права отработка прописка кредит продажа долг оплата развод беременность зарплата распределение имущество право контракт недвижимость компенсация наследство регистрация строительство приватизация квартира амнистия ип иск увольнение льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66504 Опубликовано 09.01.2010 в 09:43

Как совмесно работать

Я ИП по прокату детского надувного батута. В настоящее время устроилась на работу по образованию. Бросать прокат не хотелось бы т.к. прибыль после уплаты ед.налога все-таки есть. Как мне поступить? Может его сдать в аренду - рядом стоящему кинотеатру или сделать совместно деятельность с ними...но как забрать выручку? Подскажите пожалуйста увж. юристы!

Юлия :: Ельск


Ключевые слова: ип и юридическое лицо. ип

  Ответов: 2

А зачем Вам бросать ИП? Если Вы не на гос. службе, то не что не мешает Вам работать по образованию и к тому же быть ИП. В Законе есть ограничения на занятие предпринимательской деятельностью гос. служащим, сотрудникам МВД, МЧС, ИМНС и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 09.01.2010 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нет ограничений по работе (т.е вы не на госслужбу устраиваетесь), то выбор вариантов дело ваше. + в ФСЗН не нужно будет отчеты сдавать и взносы уплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 13:05

Да..но как мне поступить? сдать в аренду - рядом стоящему кинотеатру или сделать совместно деятельность с ними...но как забрать выручку? Хотелось бы участвовать в этом деле минимально. Работа на которую устроилась очень пристижная.Батут тоже стоит порядочно и никто не купит. Подскажите пожалуйста увж. юристы!

Юлия :: Ельск


  Ответов: 3

Если у Вас нет времени на то что бы заниматься предпринимательской деятельностью самой, то, конечно, Вы можете закрыть свое ИП или приостановить на срок до 6 месяцев. А батут сдать в аренды кому хотите. Вариант с совместной деятельностью более сложный, поступать нужно проще и понятнее! Если нужна помощь с договором аренды, актом приемки-передачи и др. документами пишите на e-mail, отвечу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 10.01.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Значит нужно работать на престижной работе и сдавать батут в аренду. Не обязательно кинотеатру, но можно и ему. Для вас гланое не потерять нить игры: вы должны получать свои деньги в полном объеме и в срок, и вашему имуществу не должен быть нанесен ущерб. А может быть у вас есть кто-то из знакомых или родственников, кто сейчас не работает и может вместо вас заниматься вашим батутом? Зарегистрируете его в качестве ИП и сдайте ему в аренду. И человек при деле, и вы спокойны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 11.01.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается выручки, то ее будете получать не вы, а арендатор. Вам будет перечисляться сумма арендной платы. Никто не согласиться работать бесплатно и все равно будет часть неучтенной выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 11.01.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы