Вопрос № 66504 Опубликовано 09.01.2010 в 09:43

Как совмесно работать

Я ИП по прокату детского надувного батута. В настоящее время устроилась на работу по образованию. Бросать прокат не хотелось бы т.к. прибыль после уплаты ед.налога все-таки есть. Как мне поступить? Может его сдать в аренду - рядом стоящему кинотеатру или сделать совместно деятельность с ними...но как забрать выручку? Подскажите пожалуйста увж. юристы!

Юлия :: Ельск

Ключевые слова: ип и юридическое лицо. ип

  Ответов: 2

А зачем Вам бросать ИП? Если Вы не на гос. службе, то не что не мешает Вам работать по образованию и к тому же быть ИП. В Законе есть ограничения на занятие предпринимательской деятельностью гос. служащим, сотрудникам МВД, МЧС, ИМНС и т.п.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 09.01.2010 в 19:18

Если нет ограничений по работе (т.е вы не на госслужбу устраиваетесь), то выбор вариантов дело ваше. + в ФСЗН не нужно будет отчеты сдавать и взносы уплачивать.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 13:05

Да..но как мне поступить? сдать в аренду - рядом стоящему кинотеатру или сделать совместно деятельность с ними...но как забрать выручку? Хотелось бы участвовать в этом деле минимально. Работа на которую устроилась очень пристижная.Батут тоже стоит порядочно и никто не купит. Подскажите пожалуйста увж. юристы!

Юлия :: Ельск

  Ответов: 3

Если у Вас нет времени на то что бы заниматься предпринимательской деятельностью самой, то, конечно, Вы можете закрыть свое ИП или приостановить на срок до 6 месяцев. А батут сдать в аренды кому хотите. Вариант с совместной деятельностью более сложный, поступать нужно проще и понятнее! Если нужна помощь с договором аренды, актом приемки-передачи и др. документами пишите на e-mail, отвечу!  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 10.01.2010 в 16:00

Значит нужно работать на престижной работе и сдавать батут в аренду. Не обязательно кинотеатру, но можно и ему. Для вас гланое не потерять нить игры: вы должны получать свои деньги в полном объеме и в срок, и вашему имуществу не должен быть нанесен ущерб. А может быть у вас есть кто-то из знакомых или родственников, кто сейчас не работает и может вместо вас заниматься вашим батутом? Зарегистрируете его в качестве ИП и сдайте ему в аренду. И человек при деле, и вы спокойны.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 11.01.2010 в 09:28

Что касается выручки, то ее будете получать не вы, а арендатор. Вам будет перечисляться сумма арендной платы. Никто не согласиться работать бесплатно и все равно будет часть неучтенной выручки.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 11.01.2010 в 09:32