Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность армия договор льготный кредит пособие кредит строительство имущество отпуск отработка раздел имущества жилье аренда компенсация регистрация налог наследство развод брак оформление документов раздел документы декретный отпуск налоги суд увольнение распределение долг право недвижимость алименты прописка квартира права приватизация льготы работа иск общежитие продажа ребенок сроки лицензия очередь молодой специалист ип оплата зарплата амнистия гражданство оформление контракт выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66497 Опубликовано 09.01.2010 в 01:18

Подлежит ли удовлетворению требование поставщика? Какие еще требования могут быть предъявлены поставщиком к покупателю? Изменится ли решение, если буд

Организация-арендодатель, не получив от арендатора в установленный срок арендную плату, воспользовалась своим правом на удержание товаров, принадлежащих арендатору и хранящихся в арендуемом помещении. Поскольку задолженность по арендной плате не была погашена в течение последующих шести месяцев, арендодатель решил реализовать продовольственные товары (срок годности которых истекал) с тем, чтобы возместить из вырученной суммы арендные платежи. Увидев рекламное объявление о продаже, к арендодателю и арендатору обратилась фирма- поставщик данных продовольственных товаров и потребовала возвратить товар ей, так как последний не был оплачен покупателем (арендатором) в установленный договором поставки срок. Подлежит ли удовлетворению требование поставщика? Какие еще требования могут быть предъявлены поставщиком к покупателю? Изменится ли решение, если будет установлено, что неоплаченные товары являются только первой их партией по договору поставки, а в своем требовании о возврате товара поставщик сообщил и об отказе осуществлять исполнение договора поставки в дальнейшем?

Алёна :: Минск


Ключевые слова: поставщик, договор поставки, товар, арендная плата

  Ответов: 3

Ну и ну! У Вас явно в штате нет юриста. При таком алгоритме событий, вам необходимо в срочном порядке подавать заявление в хоз суд и взыскивать сумму арендной платы, %% за пользование чужими денежными средствами, сумму пени, предуссмотренные договором. В суде заявить ходатайство о наложении ареста на р/с и имущество с целью обеспечения расчетов. А так получается, что вы незаконно удерживаете чужое имущество. Важен момент перехода права собственности на товар. И лучше не затягивать, пока товар все еще у Вас. Пока та сторона будет оспаривать в суде незаконное удержание, Вы выиграете процесс и обратите взыскание на имущество должника. Судебные исполнители его реализуют. К слову, Вы можете нанять юриста, который бысто и грамотно подготовит исковое заявление и будет защищать Ваши интересы в суде. Затраты по оплате юридических услуг будут отнесены на проигравшую сторону. Тел.8 0296 299 255 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С поставкой нужно отдельно разбираться. Сразу Вы должны реализовать свое право на обращение в суд за защитой нарушеного права. Хорошо бы еще выяснить нет ли аффелированных лиц в поставке? Какие представлены доказательства, что товар не оплачен? Может это художествоенный свист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алена, это задача из российского сборника задач по гражданскому праву (осбенная часть). Решайте их самостоятельно!!!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 11.01.2010 в 06:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 21:20

Помогите, пожалуйста, решить задачу по предпринимательскому праву!!!Между ОАО «Регата» и ООО «Зевс» 26 апреля 2004 г. был заключен договор купли-продажи магазина.ОАО «Регата» обратилось в арбитражный суд с иском о признании указанного договора недействительным, ссылаясь на отсутствие полномочий у лица, подписавшего договор, и согласия совета директоров ОАО «Регата» на заключение указанной крупной сделки. По утверждению истца, рыночная стоимость магазина составляет 2 400 000 руб.Из материалов дела усматривается, что по данным последнего баланса ОАО «Регата» стоимость магазина составляет 1 299 900 руб., а балансовая стоимость активов общества — 9 340 000 руб. Здание магазина продано за 1 570 000 руб. Договор подписала директор М.В. Акимова, отстраненная от занимаемой должности советом директоров 30 апреля 2004 г. Решите спор.P.S: Большое спасибо за помощь!

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

КГ/АМ. Так и передайте сочинителю задачи. Составлена дебилом неумным. Во-первых, при чем здесь российский арбитраж? Во-вторых, что такое магазин - имущественный комплекс или объект недвижимости? В-третьих, для дела имеет значение не столько подписание договора, сколько его удостоверение и гос.регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2012 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

КГ/АМ. Так и передайте сочинителю задачи. Составлена дебилом неумным. Во-первых, при чем здесь российский арбитраж? Во-вторых, что такое магазин - имущественный комплекс или объект недвижимости? В-третьих, для дела имеет значение не столько подписание договора, сколько его удостоверение и гос.регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2012 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Вопрос № 233870: Имеет ли право поставщик не забрать товар обратно?

Вопрос № 182699: если есть связь между поставщиком иностранным и импортером в РБ, какая разница для таможни?

Вопрос № 178390: Как вернуть деньги?

Вопрос № 147169: Прокомментируйте п.4.1. Указа 618 щт 17.11.2008

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы