Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие амнистия налоги увольнение льготы распределение раздел имущества беременность регистрация работа наследство молодой специалист оформление развод оформление документов строительство иск оплата очередь имущество контракт кредит лицензия ип жилье армия сроки компенсация суд молодая семья права гражданство налог недвижимость алименты право продажа договор документы общежитие долг льготный кредит раздел выселение зарплата декретный отпуск отработка ребенок квартира приватизация прописка брак отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66473 Опубликовано 08.01.2010 в 19:33

Работа в Беларуси

Доброго времени суток!Я гражданин Беларуси, проживаю в Смоленской области. У меня паспорт гражданина РБ серии РР. Могу ли я работать в Беларуси? Если нет – то каким документом это запрещено?С уважением Алексей.

алексей :: могилев


Ключевые слова: правовые акты

  Ответов: 1

работайте на здоровье. кто Вам запрещает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.01.2010 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2010 в 09:09

Прошу уточнить. Дело в том, что некоторые наниматели отказывают в приеме на работу из-за отсутствия белорусской регистрации. С паспортом серии РР регистрация не предусмотрена. Так нужна ли регистрация? Если возможно, дайте ссылку на акты законодательства по этим вопросам.

Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

См. ст.26 Трудового кодекса "Документы, предъявляемые при заключении трудового договора":При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу);2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей;3) диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы;4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством;5) индивидуальную программу реабилитации инвалида (для инвалидов);6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами.Прием на работу без указанных документов не допускается.Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.01.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 16:37

Пожалуйста уточните для меня как работодателя.Новый сотрудник предоставил паспорт РР , но военного билета нет, т.к. он снялся с учета когда оформлял паспорт РР. Заколдованный круг. как быть в такой ситуации , предприятие очень заинтересовано в этом сотруднике и в то же время не охота потом выяснять с проверяющими органами кто был прав.

Ляшенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если человек снят с воинского учета, значит он и не военнообязанный. А военный билет должен предъявлять только тот, кто является военнообязанным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.05.2012 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы