Вопрос № 66435 Опубликовано 07.01.2010 в 21:06

имеют ли право соседи занимать большую часть кухни в комунальной квартире?

Имею постановление суда,о порядке пользования жилым помещением,кухня,туалет и ванная поделены в равных долях,на деле,80% площади кухни, заняли соседи своей мебелью(они раньше нас заселились в комунальную квартиру),куда обращаться за помощью?

шанчук александр владимирович :: гродно

Ключевые слова: общая кухня, комунальная квартира

  Ответов: 1

Начните с предъявления своих требований сожителям. Может они вменяемые?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.01.2010 в 22:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2010 в 14:33

Спасибо за ответ,соседи в знак согласия кивают головой,но ничего не меняется,вменяемый сосед,пока трезвый-выпьет,совсем дурак,а его жена(20лет)делает вид,что не понимает,чего от неё хотят!ЖЭС от этой проблемы открещивается,правомерно ли обращаться в милицию,не знаю,что делать?

шанчук александр владимирович :: гродно

  Ответов: 1

Ну, это уж точно не компетенция ЖЭСа, и не милиции. Подобные споры (о пользовании жилым помещении) разрешаются в судебном порядке  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2010 в 22:04