Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение работа кредит алименты общежитие отпуск аренда развод зарплата ип гражданство раздел имущества приватизация лицензия оформление документов строительство договор прописка долг льготы права ребенок налоги имущество суд квартира продажа беременность контракт налог молодая семья очередь компенсация право оформление документы раздел амнистия оплата жилье увольнение распределение пособие наследство армия иск сроки регистрация молодой специалист недвижимость отработка льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66421 Опубликовано 07.01.2010 в 15:19

Правомерны ли судебные акты?

Петров И.П. работал в ООО, являясь его учредителем. В связи с увольнением по собственному желанию он был исключен из состава учредителей. Считая исключение незаконным, Петров И.П. обратился в суд с заявлением о восстановлении его в составе учредителей общества. Решением суда (оставленным без изменения кассационной инстанцией) в удовлетворении отказано. Правомерны ли судебные акты?

Иванов Александр :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, учредитель

  Ответов: 2

Не видя документов, остается только догадываться. Вероятно суд отказал в восстановлении в составе учредителей, поскольку решение учредителей согласно уставу, было принято большинством голосов остальных учредителей. Хотя процесс найма и учредительства внешне не связаны, их связь может быть отражена в уставе ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.01.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исключение из состава учредителей возможно только на основании решения суда (Закон о хозяйственных обществах). Нужно смотреть документы. Вопрос какое заявление написал Петров. Возможно вместе с заявлением об увольнении он написал и заявление о выходе из состава участников. Или вы не полностью описали ситуацию, но с введением Закона о хозяйственных обществах, исключение из состава возможно только по решению суда, значит описано вами не все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.01.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 255640: Можно ли оставаться на УСН, если физ.лицо является учредителем общественного объединения и как ип оказывает ему услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы