Вопрос № 66405 Опубликовано 07.01.2010 в 10:28

может ли мой супруг удочерить мою несовершеннолетнюю дочь если он был осуждён за особо тяжкое преступление?

может ли мой супруг удочерить мою несовершеннолетнюю дочь если он был осуждён за особо тяжкое преступление?У него не погашена судимость.

наталья :: минск

Ключевые слова: удочерить, судимость.

  Ответов: 2

нет, не может. См. ст.125 КоАП http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=125  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.01.2010 в 11:27

только не КоАП, а КоБС :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.01.2010 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2010 в 11:32

А можно ли поменять ребёнку фамилию?Я так понимаю что отчество нельзя.Куда можно обратиться и какие нужны документы?

наталья :: минск

  Ответов: 1

см. ст.222-224 Кодекса о браке и семье. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=222  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2010 в 10:49