Вопрос № 66395 Опубликовано 07.01.2010 в 00:52

должен ли я возмещать имущество

31.12.2009 Дежурным по роте был сдан наряд, при этом лица которому он сдавал дежурство(тоесть меня) не было, так как вся рота кроме лиц суточного наряда(они убыли после сдачи наряда 31.12.2010.Т.е на два часа позже остальных) убыла в увольнение на новогодние праздники.(При этом расположение роты было открыто и никого из военнослужащих не было до 03.01.2010, даже лиц суточного наряда) 30.12.2009 я был назначен старшиной в наряд на 03.01.2010. 03.01.2010 я прибыл с увольнения в расположение роты и заступил в наряд, при этом в расположении никого из офицеров не было до 04.01.2010, а старшина прибыл вечером 03.01.2010(т.е. после приема мною дежурства). При приеме дежурства 03.01.2010. по роте мною были указаны недостатки (в рапорте о недостатках), рапорт был подписан мною и старым дежурным, которы стоял в наряде с 30.12.2009 по 31.12.2009 вечером когда он прибыл с увольнения. В этом рапорте было указано имущество которое исчезло в период с 31.12.2009 по 03.01.2010. По прибытию утром 04.01.2010 начальник курса спросил у меня были ли недостатки при приеме дежурства, на что я ответил что они указаны в рапорте, но рапорт начальник курса смотреть не стал. Вечером 04.01.2010 при сдачи моего дежурства начальник курса прочитал мой рапорт, спросил у меня почему я не доложил ему об этом утром и приказал мне восстановить утраченное имущество.Утеренное имущество было восстановлено мною в тот же день.Вопрос: Должен ли я возмещать имущество которое было указано мною в рапорте о недостатках и какую ответственность может понести начальник курса за отданный приказ если я его обжалую?

Виктория Мицкевич :: Минск

Ключевые слова: суточный наряд

  Ответов: 1

1. Не должен 2. Ответственности здесь как таковой не будет. Просто его приказ не правомерен  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.01.2010 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 22:24

А то что он оставит меня в отпуске на 7 суток за пропавшее имущество, которого я не терял, как-нибудь влияет? Например превзятое отношение или ущемление в правах, или превышение своих служебных полномочий? Помогите пожалуйста! Действительно сложная ситуация! Как я могу повлиять на начальника курса?Заранее спасибо!)

Виктория Мицкевич :: Минск

  Ответов: 1

А ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД ПОНЯТИЕ "ПОВЛИЯТЬ НА НАЧАЛЬНИКА КУРСА"?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 10:17