Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление долг гражданство молодая семья ип декретный отпуск контракт кредит развод квартира лицензия амнистия беременность отпуск раздел имущества права аренда иск выселение договор отработка налог увольнение оплата компенсация льготы распределение армия брак налоги работа документы прописка приватизация алименты зарплата раздел суд молодой специалист право льготный кредит жилье ребенок очередь недвижимость регистрация имущество строительство общежитие наследство пособие продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66395 Опубликовано 07.01.2010 в 00:52

должен ли я возмещать имущество

31.12.2009 Дежурным по роте был сдан наряд, при этом лица которому он сдавал дежурство(тоесть меня) не было, так как вся рота кроме лиц суточного наряда(они убыли после сдачи наряда 31.12.2010.Т.е на два часа позже остальных) убыла в увольнение на новогодние праздники.(При этом расположение роты было открыто и никого из военнослужащих не было до 03.01.2010, даже лиц суточного наряда) 30.12.2009 я был назначен старшиной в наряд на 03.01.2010. 03.01.2010 я прибыл с увольнения в расположение роты и заступил в наряд, при этом в расположении никого из офицеров не было до 04.01.2010, а старшина прибыл вечером 03.01.2010(т.е. после приема мною дежурства). При приеме дежурства 03.01.2010. по роте мною были указаны недостатки (в рапорте о недостатках), рапорт был подписан мною и старым дежурным, которы стоял в наряде с 30.12.2009 по 31.12.2009 вечером когда он прибыл с увольнения. В этом рапорте было указано имущество которое исчезло в период с 31.12.2009 по 03.01.2010. По прибытию утром 04.01.2010 начальник курса спросил у меня были ли недостатки при приеме дежурства, на что я ответил что они указаны в рапорте, но рапорт начальник курса смотреть не стал. Вечером 04.01.2010 при сдачи моего дежурства начальник курса прочитал мой рапорт, спросил у меня почему я не доложил ему об этом утром и приказал мне восстановить утраченное имущество.Утеренное имущество было восстановлено мною в тот же день.Вопрос: Должен ли я возмещать имущество которое было указано мною в рапорте о недостатках и какую ответственность может понести начальник курса за отданный приказ если я его обжалую?

Виктория Мицкевич :: Минск


Ключевые слова: суточный наряд

  Ответов: 1

1. Не должен 2. Ответственности здесь как таковой не будет. Просто его приказ не правомерен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.01.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 22:24

А то что он оставит меня в отпуске на 7 суток за пропавшее имущество, которого я не терял, как-нибудь влияет? Например превзятое отношение или ущемление в правах, или превышение своих служебных полномочий? Помогите пожалуйста! Действительно сложная ситуация! Как я могу повлиять на начальника курса?Заранее спасибо!)

Виктория Мицкевич :: Минск


  Ответов: 1

А ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД ПОНЯТИЕ "ПОВЛИЯТЬ НА НАЧАЛЬНИКА КУРСА"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66394: должен ли я возмещать имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы