Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги долг амнистия ребенок документы работа кредит развод пособие увольнение брак льготный кредит раздел имущество ип сроки прописка раздел имущества компенсация гражданство контракт отпуск квартира оплата приватизация суд оформление документов право строительство алименты жилье молодой специалист недвижимость беременность наследство льготы молодая семья армия иск регистрация декретный отпуск зарплата налог аренда распределение общежитие права лицензия оформление договор выселение отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66387 Опубликовано 06.01.2010 в 22:43

Имеют ли право в отказе статуса многодетной семьи?

Моя семья состиот из пяти человек: я, жена, моя дочь от первого брак,дочь жены от первого брак и общая дочь. Своего жилья не имеем и проживаем на съёмной квартире. По этой причине старшая дочь вынуждена проживать у бабушки с дедушкой.Прописаны все в разных населённых пунктах - каждый у своих родителей, всё по той же причине - отсутствие своего жилья. Местный исполком отказал в выдаче удостоверения многодетной семьи по причине не удочеренния дочерей и того, что старшая дочь проживает у бабушки. Правомерно ли отказано в статусе многодетной семьи?

Живалковский Алексей :: Белоозёрск


Ключевые слова: бабушка, многодетная семья, неодходимо ли удочерение

  Ответов: 1

Правомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 19:43

На чём основана правомерность, если ст.62 КоБС РБ говорит о детях, находящихся в семье на иждивении, а родство не обязательно?

Живалковский Алексей :: Белоозёрск


  Ответов: 1

Алексей, мы с Вами не пишем законы. Пробелов в законодательстве достаточно и их понемногу исправляют. В настоящий момент законодательством предусмотрено иное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 17:11

Екатерина, в разделе "Семейное право" на вопрос №41097, индентичный моему, вы дали совсем другой ответ, то есть, судя по тому ответу, мне отказали в статусе мгодетной семьи неправомерно. Более того к ответу №41097 подключилась ещё одна юрист Надежда Басургина, одного мнения с Вами.Почему вы по-разному консультируете по одному и тому же вопросу?

Живолковский Алексей :: Белоозёрск


  Ответов: 1

для целей настоящего Указа под многодетными семьями понимаются семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей. К членам многодетной семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 19:03

Уважаемая Екатерина! Вы так и не ответили, почему Вы по разному консультируете. Более того Вы сослались на Указ Президента, не указав его номера и даты. Я сам нашёл всё же данный Указ, в котором ничего не говорится о удочерение.К тому же Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 марта 2005 г. №299 "О внесении изменений и дополнения в Положение о порядке выдачи удостоверения многодетной семьи" постановил исключить в пункте 2 предыдущего Постановления слова «(в том числе усыновленных и находящихся под опекой и попечительством)», оставив лишь следующее предложение « Семья приобретает статус многодетной при рождении третьего ребенка и при наличии в живых остальных детей», то есть если трактовать буквально, то не важно родство, а важно иждивение и воспитание.

Живолковский Алексей :: Белоозёрск


  Ответов: 1

да потому что семья - это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления (удочерения). Это кодекс о браке и семье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254678: Когда я могу уйти в декрет?

Вопрос № 253957: встреча с бабушкой

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 253409: Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку?

Вопрос № 249661: Можно ли повторно оформить отпуск по уходу за ребенком с нового места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы