Вопрос № 66361 Опубликовано 06.01.2010 в 20:10

ЧУП, ИП

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста разобраться!Я являюсь учредителем ЧУП, могу ли я доставлять товар для магазина на личном транспорте(в накладных фикcируется авто) или его обязательно нужно переводить на ЧУП. И второй вопрос: могут ли на одном торговом объекте(60м2) работать два ИП с одним и тем же товаром на двоих(у обоих документы на аналогичный товар) по-очерёдно? Естественно это для решения вопроса с наёмниками. Есть ли такая возможность?Огромное спасибо!

Елена :: Гомель

Ключевые слова: чуп, ип

  Ответов: 1

Заключите с владельцем авто договор безвозмездного пользования и затем смело указывайте авто в путевых и ТТН. Если товар просто аналогичный, то могут. А если товар один и тот же, то могут возникнуть проблемы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 01:42

Большое спасибо за ответ!По первому вопросу не могли бы вы уточнить: я как владелец авто должен буду заключить договор сам с собой(т.е.с ЧУПом)? И по второму вопросу: Товар, которым будем торговать совместно - это одежда секонд хенд, по документам он идёт на вес, при таком условии можно !по-очерёдно! работать вдвоём? Сможет ли контролирующий орган как-то "докопаться"? Огромное спасибо!

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

От имени ЧУПА может выступить любой сотрудник (оговорите в доверенности на заключение данной сделки).2. Это другой вопрос - здесь нет четкого разграничения. Единственное если контролирующие органы этот вес проверят и увидят его недовес по документам  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.01.2010 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 14:06

Спасибо за ответ!А что значит недовес? А вообще законно ли такая работа и нужно ли делить одежду как-то по количеству? С уважением.

Елена :: Гомель

  Ответов: 2

Зачем вам делить по количеству, если вы приобретаете по весу?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.01.2010 в 14:31

Бывшие в употреблении товары должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя осмотр товаров, сортировку по видам, степени износа, проверку качества (по внешним признакам), работоспособности товара, комплектности. При необходимости должны быть проведены химическая чистка, стирка и отутюживание бывших в употреблении товаров.Движение товарно-материальных ценностей, приобретенных в качестве товаров для реализации, в соответствии с Инструкцией по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003 г. N 89 (с учетом изменений и дополнений) (далее - Инструкция по применению Типового плана счетов), отражается на счете 41 "Товары".  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 21:38