Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск раздел отпуск налог беременность наследство общежитие алименты увольнение кредит пособие армия долг работа оплата приватизация квартира оформление регистрация отработка ребенок амнистия молодой специалист брак льготы продажа права право суд ип прописка налоги льготный кредит недвижимость договор зарплата распределение развод молодая семья компенсация жилье аренда сроки выселение очередь гражданство контракт строительство иск лицензия имущество раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66361 Опубликовано 06.01.2010 в 20:10

ЧУП, ИП

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста разобраться!Я являюсь учредителем ЧУП, могу ли я доставлять товар для магазина на личном транспорте(в накладных фикcируется авто) или его обязательно нужно переводить на ЧУП. И второй вопрос: могут ли на одном торговом объекте(60м2) работать два ИП с одним и тем же товаром на двоих(у обоих документы на аналогичный товар) по-очерёдно? Естественно это для решения вопроса с наёмниками. Есть ли такая возможность?Огромное спасибо!

Елена :: Гомель


Ключевые слова: чуп, ип

  Ответов: 1

Заключите с владельцем авто договор безвозмездного пользования и затем смело указывайте авто в путевых и ТТН. Если товар просто аналогичный, то могут. А если товар один и тот же, то могут возникнуть проблемы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 01:42

Большое спасибо за ответ!По первому вопросу не могли бы вы уточнить: я как владелец авто должен буду заключить договор сам с собой(т.е.с ЧУПом)? И по второму вопросу: Товар, которым будем торговать совместно - это одежда секонд хенд, по документам он идёт на вес, при таком условии можно !по-очерёдно! работать вдвоём? Сможет ли контролирующий орган как-то "докопаться"? Огромное спасибо!

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

От имени ЧУПА может выступить любой сотрудник (оговорите в доверенности на заключение данной сделки).2. Это другой вопрос - здесь нет четкого разграничения. Единственное если контролирующие органы этот вес проверят и увидят его недовес по документам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.01.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 14:06

Спасибо за ответ!А что значит недовес? А вообще законно ли такая работа и нужно ли делить одежду как-то по количеству? С уважением.

Елена :: Гомель


  Ответов: 2

Зачем вам делить по количеству, если вы приобретаете по весу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.01.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бывшие в употреблении товары должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя осмотр товаров, сортировку по видам, степени износа, проверку качества (по внешним признакам), работоспособности товара, комплектности. При необходимости должны быть проведены химическая чистка, стирка и отутюживание бывших в употреблении товаров.Движение товарно-материальных ценностей, приобретенных в качестве товаров для реализации, в соответствии с Инструкцией по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003 г. N 89 (с учетом изменений и дополнений) (далее - Инструкция по применению Типового плана счетов), отражается на счете 41 "Товары". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273542: Можно ли распределиться на свое ЧУП

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы