Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194805
 Всего ответов: 220022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация контракт кредит строительство алименты оформление долг аренда наследство работа жилье налоги молодой специалист регистрация развод лицензия ребенок документы права иск оформление документов выселение оплата увольнение отработка амнистия ип декретный отпуск пособие недвижимость брак суд право отпуск льготный кредит зарплата распределение налог раздел имущества гражданство продажа имущество квартира сроки общежитие раздел армия прописка молодая семья очередь компенсация льготы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66356 Опубликовано 06.01.2010 в 19:53

Имеюл ли право уволить меня во время испытательного срока если я беременна?

Я принята на работу в магазин в конце ноября 2009. Наниматель решил в связи с высокой арендой переехать в другое помещение. Отработав 31 декабря последний день с напарницей, наниматель заявил в устной форме, что у нас начались каникулы до 10 января, за этот период он будет искать новое помещение. Но сегодня, 6 января меня вызвали в офис и сообщили, что новый магазин открывать не будут, и с нами расторгают договор. Я узнала что беременна, у меня не закончился испытательный срок, могут ли меня уволить? И моей напарнице что делать? Может ли она (тоже на испытательном) потребовать выплату 3-х месячного пособия? По какой статье лучше уволиться ей?

Вдовина Лина :: Минск


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Ну вас уволить нельзя. 3- х месячное пособие выплачивается только в случае сокращения штатов.А какие основания они указывают при расторжении контракта для вашей подруги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 20:17

Дополнение к вопросу 66356.Когда мы приехали в офис, нас поставили перед условием - или вы пишите заявление по соглашению сторон, или мы уволим вас как не прошедших испытательный срок. За весь период работы у нас не было никаких замечаний, только положительные характеристики. Мы сказали, что эти условия нас не устраивают, пускай увольнет по статье, как не прошед.исп.срок., все равно через суд восстановят. Правильно ли это, или можно по другому сделать?Заранее огромное спасибо!

Вдовина Лина :: Минск


  Ответов: 1

В принципе правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281292: Может ли руководство ВУЗА привлечь к ответственности.

Вопрос № 280164: Имеет ли право магазин предъявить мне обвинения по инвентаризации, если уволили месяц назад

Вопрос № 279591: Можнно ли устроится на работу во время декретного на 0,5 ставки?

Вопрос № 277605: Изменения режима работы

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
34 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы