Вопрос № 66346 Опубликовано 06.01.2010 в 18:29

Буду ли продолжать оставаться нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я стою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы. На учет становилась как молодая семья, оба супруга проживают по договору поднайма жилога помещения в разных населенных пунктах Минского района. Сейчас мы в стадии развода. Если я повторно выйду замуж, включат ли второго мужа в мою очередь (понятно, что уже не как молодую семью, а на общих основаниях), если я останусь прописана там же, а по месту его прописки будет нехватка кв. метров? Или я продолжу стоять в очереди составом семьи 1 человек после развода? И если у меня родится ребенок во втором браке, как это повлияет на очередь?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: развод, второй брак, очередь

  Ответов: 1

Проживание по договору найма (поднайма) жилого помещения - самостоятельное основание для постановки на учет нуждающихся, поэтому в случае расторжения брака Вы все равно будете нуждающимися в улучшении жилищных условий. Нового мужа сможете включить в состав очереди, как члена семьи. Родится ребенок - и его сможете включить в очередь.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2010 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 21:33

Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, мужа включат в мою очередь, даже если по месту его регистрации не будет нехватки кв. метров или только если она будет? Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Включат, в Вашу очередь как члена семьи  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 22:27