Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права лицензия квартира раздел имущества компенсация отпуск работа оформление документов сроки недвижимость документы молодой специалист пособие очередь прописка суд армия контракт продажа имущество льготы зарплата оплата договор беременность декретный отпуск долг жилье гражданство молодая семья кредит приватизация наследство регистрация развод раздел право аренда брак строительство амнистия налоги ребенок иск выселение отработка ип налог общежитие льготный кредит оформление увольнение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66346 Опубликовано 06.01.2010 в 18:29

Буду ли продолжать оставаться нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я стою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы. На учет становилась как молодая семья, оба супруга проживают по договору поднайма жилога помещения в разных населенных пунктах Минского района. Сейчас мы в стадии развода. Если я повторно выйду замуж, включат ли второго мужа в мою очередь (понятно, что уже не как молодую семью, а на общих основаниях), если я останусь прописана там же, а по месту его прописки будет нехватка кв. метров? Или я продолжу стоять в очереди составом семьи 1 человек после развода? И если у меня родится ребенок во втором браке, как это повлияет на очередь?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, второй брак, очередь

  Ответов: 1

Проживание по договору найма (поднайма) жилого помещения - самостоятельное основание для постановки на учет нуждающихся, поэтому в случае расторжения брака Вы все равно будете нуждающимися в улучшении жилищных условий. Нового мужа сможете включить в состав очереди, как члена семьи. Родится ребенок - и его сможете включить в очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2010 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 21:33

Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, мужа включат в мою очередь, даже если по месту его регистрации не будет нехватки кв. метров или только если она будет? Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Включат, в Вашу очередь как члена семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264299: Уменьшение алиментов

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 228407: Способы распоряжением имуществом при втором браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы