Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность работа лицензия договор аренда декретный отпуск долг наследство увольнение выселение отработка льготный кредит алименты недвижимость суд молодой специалист пособие ребенок развод раздел имущества право документы иск ип налоги приватизация гражданство жилье имущество брак строительство компенсация распределение отпуск налог льготы прописка армия молодая семья регистрация очередь квартира кредит оформление документов сроки амнистия оплата оформление общежитие контракт раздел зарплата права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66343 Опубликовано 06.01.2010 в 18:05

Можно ли вернуть платье без чека?

Я приобрела платье в частном павильоне. Чек мне не дали. Дефекты на платье отсутствуют. С момента покупки прошли одни сутки. Бирки не повреждены, но информация о продавце на них отсутствует. Свидетелей покупки не было. Правда, продавец дала мне визитку магазина. Могу ли требовать возврата денег, если оно мне просто разонравилось?

Силивончик Анастасия :: Солигорск


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 2

можете. Просто с чеком это сделать гораздо проще. Остается надеяться что продавец пойдет вам на встречу. Если не захочет, сделайте соответствующую запись в ее книге жалоб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бирки на платье и визитка будут является доказательствами, что товар приобретён именно у этого продавца, причём более ценные чем свидетельские показания, если бы они были. Для возврата у Вас есть и законные основания - п.1 ст.16 Закона "О защите прав потребителей" - ввиду ненадлежащего информирования. Не указав своих сведений о себе, продавец тем самым нарушил Ваше право (п.1.2 ст.5) на инфомармацию о товарах, а не выдав документ, подтверждающий покупку (п.2.4 ст.7). Кроме того, невыдача данного документа, то есть нарушение приёма наличных денежных средств влечёт ответственность и по ст.12.18 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.01.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266053: имею ли я право на возврат, либо замену товара и каким образом

Вопрос № 264703: какую сумму должен вернуть продавец

Вопрос № 259173: Как вернуть деньги при оплате банковской картой?

Вопрос № 259059: Могу ли я отказаться от товара приобретенного в интернет-магазине

Вопрос № 258785: Интернет-магазин прислал несоответствующий описанию товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы