Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия строительство работа отработка ребенок аренда суд жилье компенсация кредит приватизация права амнистия документы долг молодой специалист распределение гражданство раздел наследство ип договор армия алименты контракт молодая семья очередь льготы оформление налог иск выселение брак льготный кредит беременность прописка оформление документов недвижимость развод имущество общежитие регистрация право квартира зарплата пособие декретный отпуск оплата увольнение налоги продажа раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66343 Опубликовано 06.01.2010 в 18:05

Можно ли вернуть платье без чека?

Я приобрела платье в частном павильоне. Чек мне не дали. Дефекты на платье отсутствуют. С момента покупки прошли одни сутки. Бирки не повреждены, но информация о продавце на них отсутствует. Свидетелей покупки не было. Правда, продавец дала мне визитку магазина. Могу ли требовать возврата денег, если оно мне просто разонравилось?

Силивончик Анастасия :: Солигорск


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 2

можете. Просто с чеком это сделать гораздо проще. Остается надеяться что продавец пойдет вам на встречу. Если не захочет, сделайте соответствующую запись в ее книге жалоб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бирки на платье и визитка будут является доказательствами, что товар приобретён именно у этого продавца, причём более ценные чем свидетельские показания, если бы они были. Для возврата у Вас есть и законные основания - п.1 ст.16 Закона "О защите прав потребителей" - ввиду ненадлежащего информирования. Не указав своих сведений о себе, продавец тем самым нарушил Ваше право (п.1.2 ст.5) на инфомармацию о товарах, а не выдав документ, подтверждающий покупку (п.2.4 ст.7). Кроме того, невыдача данного документа, то есть нарушение приёма наличных денежных средств влечёт ответственность и по ст.12.18 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.01.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Вопрос № 279446: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 279442: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы