Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод декретный отпуск договор продажа амнистия молодая семья алименты регистрация оформление брак имущество ребенок аренда квартира армия налоги льготы отработка зарплата лицензия жилье компенсация суд документы приватизация наследство общежитие оформление документов раздел имущества иск пособие оплата ип право сроки кредит очередь распределение льготный кредит прописка увольнение молодой специалист гражданство налог раздел беременность отпуск контракт строительство выселение работа права недвижимость







  • Водоотводные желоба реализация с хранилища по благоразумной расценке http://www.alcaplast.su
    alcaplast.su
  • Медицинская техника и запчасти. Продажа запчастей для японских авто
    lcparts.ru
  • Купить Gros! Сумка на багажник Gros Rear Rack Bag. Велосипедные аксессуары
    сумсити.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66342 Опубликовано 06.01.2010 в 18:03

Как оформить развод?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для оформления развода (брак зарегистрирован в ЗАГСе Ленинского района Минска, на данный момент я зарегистрирована в Минском районе, муж - в Витебской области, проживаем в Минске). И сколько составляет госпошлина? Кто ее должен уплачивать? Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, гопошлина

  Ответов: 1

Иск в суд по месту жительства ответчика (если есть малые дети - можете в суд по месту своего жительства). Госпошлина - 3 БВ (105 000 рублей) - если брак у Вас первый, или 5 БВ (175 000 рублей) - если не первый. Госпошлину платит тот, кто подает иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 21:28

А иск на развод по месту фактического проживания или месту регистрации ответчика подается? И как долго длится бракоразводный процесс при взаимном согласии и если ответчик не является в суд? Спасибо

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

По тому месту, где он будет судебную корреспонденцию получать - толку подавать по месту регистрации, если он, например, зарегистрирован в общежитии, в которм раз в год появляется. При взаимном согласии на расторжение брака ответчик будет являться в суд, иначе суд не установит наличия этого согласия и даст три месяца на примирение. Если нет детей и супруги согласны на расторжение брака, то и за полтора месяца может нрассмотреть, а при неявках - и год может тянуться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Вопрос № 273148: Как лучше развестись и разделить имущество, нажитое в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
111 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы