Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист зарплата документы приватизация ребенок договор продажа очередь квартира увольнение иск долг беременность раздел оформление документов пособие брак льготы сроки прописка амнистия суд распределение имущество оформление отработка общежитие работа гражданство контракт строительство оплата декретный отпуск наследство молодая семья лицензия ип аренда кредит жилье налог компенсация налоги отпуск развод алименты права выселение раздел имущества льготный кредит недвижимость право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66338 Опубликовано 06.01.2010 в 17:27

Защита прав потребителей

Я взял в магазине ноутбук в кредит,мне сделали распечатку его характеристики и меня все устроила,заплатил первый взнос 10%. Мне дали этот ноутбук на неделю для эксплуатации,для того чтоб я посмотрел как он работает,а потом мне нужно было идти в магазин чтоб выписать гарантию на него,но во время эксплуатации я заметил,что там стоит вообще не такой графический адаптер (видиокарта) как написано в распечатке,стоит на много хуже и слабее......в магазине мне сказали что они не отвечают за характеристики,которые написаны на бумаге.......и что мне теперь делать? ведь в документах на ноутбук нет вообще показаний его характеристики,а есть у меня только обычный листик с характеристикой этого ноутбука,который они мне распечатали,но на этом листе нет ни подписей ни печатей

Павел :: Клецк


Ключевые слова: покупка, возрат

  Ответов: 1

расторгайте договор и требуйте возврата денег. Плюс напишите письменную жалобу в книге жалоб и предложений. Это самый лучший вариант, на мой взгляд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 13:45

Я к вам все по этому же вопросу о ноутбуке. Я связался с директором магазина,объяснил ему свою ситуацию,что они продали мне не такой ноутбук,как они его описали по характеристике,на что директор мне ответил,раз вы вынесли товар из магазина,значит он ваш и делайте что хотите.......и как мне поступить в этой ситуации???

Павел :: Клецк


  Ответов: 1

напишите письменную жалобу в книге жалоб и предложений. Это важно. Тем самым вы предъявите претензию продавцу, что можно будет использовать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 17:23

подскажите пожалуйста как мне правильно написать заказное письмо на имя директора этого филиала

Павел :: Клецк


  Ответов: 1

очень просто. Опишите полностью ситуацию. Потребуйте возврата денег. В противном случае вы обратитесь в органы по зхащите прав потребителей и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161292: имеют ли право мне отказать?

Вопрос № 67252: Имеем ли право вернуть деньги обратно??

Вопрос № 57080: Имеет ли он право ообще продавать таким образом.

Вопрос № 49748: Возможно, ли восстановить водительские права на территории РБ?

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы