Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор очередь аренда права жилье контракт право налоги прописка лицензия отпуск иск квартира регистрация кредит продажа раздел имущества отработка ип брак молодая семья оформление раздел ребенок беременность компенсация налог алименты увольнение недвижимость документы приватизация распределение оформление документов льготы развод имущество пособие зарплата декретный отпуск строительство долг наследство льготный кредит молодой специалист гражданство выселение армия сроки суд амнистия работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66333 Опубликовано 06.01.2010 в 16:27

Имею ли я право на имущество отца?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,у меня следующая ситуация:мать с отцом развелись когда мне еще было 3 года,с тех пор я с ним почти не общаюсь.Детей у него больше нет и он холост.У него есть некоторая недвижимость.Могу ли я претендовать хотя бы на ее часть в будущем?И если да,то на какую часть?Огромное спасибо!

Евгений :: Минск


Ключевые слова: наследство, наследственное право

  Ответов: 1

Если не будет оставлено завещания на др. лицо, Вы наряду с родителями Вашего отца будете входить в чило наследников первой очереди. Если на момент смерти будет завещание на др. лицо, то Вам ничего не достанется (за исключением случая, если Вы будете несовершеннолетним или нетрудоспособным (инвалидом 1 или 2 гр или достигшим 60 лет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241865: имеет ли право падчерица после смерти матери на раздел вклада отчима?

Вопрос № 221167: Кому переходит доля доля отпавшего наледника по завещанию?

Вопрос № 187703: Как отстоять свое право на 1/3 квартиры умершей матери

Вопрос № 155693: Как вступить в наследство частью дома в Минске

Вопрос № 261554: имею ли я долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы