Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа увольнение недвижимость право амнистия раздел имущества договор оформление документов документы жилье контракт налог брак долг приватизация аренда оформление выселение иск строительство компенсация суд молодая семья пособие отработка льготный кредит развод молодой специалист кредит гражданство налоги сроки беременность раздел оплата очередь распределение продажа ребенок декретный отпуск регистрация лицензия квартира права зарплата наследство алименты общежитие льготы ип прописка отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66329 Опубликовано 06.01.2010 в 16:00

Можно ли отозвать генеральную доверенность в одностороннем порядке?

На меня оформлен автомобиль, т.е. я являюсь владельцем (но фактически пользуется ей родственник). Есть генеральная доверенностьдля этого родственника. Доверенное лицо имеет право пользоваться им и передавать в собственность (продавать)третьему лицу. Т.к. я являюсь собственником был оформлен кредит на меня, залог автомобиль. Полученные деньги получал я но пользовался им родственник. На сегодняшний день автомобилем я не пользуюсь, денег тех я даже в руках не держал, кредит не выплачивается (или выплачивается с опозданием.) Банк постоянно дергает меня, хотя знают что фактический владелец не я, а родственник и кредит (залог - автомобиль) брал, опять же фактически, не я. И выплачиваю не я. ВОПРОС: могу ли я отозвать в одностороннем порядке эту доверенность (т.е. лешить прав пользования родственника автомобилем), а затем продать его чтоб погасить задолженность перед банк. (по договору залога авто продавать не имею права).

Нефёдов Геннадий :: Могилев


Ключевые слова: собственность, доверенность, залог

  Ответов: 1

Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об ее отмене лицо, которому доверенность выдана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Вопрос № 252358: Можно ли вернуть залог?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Вопрос № 245922: имеют ли право отказать в услуге без предоставления паспорта в залог

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы