Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация компенсация общежитие гражданство пособие лицензия брак договор молодой специалист строительство беременность оформление документов увольнение имущество выселение армия продажа кредит ип жилье льготы отработка сроки квартира распределение долг оплата ребенок молодая семья право развод суд раздел имущества алименты регистрация амнистия льготный кредит декретный отпуск наследство очередь раздел отпуск оформление контракт зарплата работа налог недвижимость налоги права аренда иск документы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66318 Опубликовано 06.01.2010 в 14:13

Распоряжение имуществом недееспособного человека

Добрый день, у меня сложилась вот какая проблема:Дядя моей мамы (мой дед), более 10 лет назад был признан недееспособным по причине психического заболевания, и помещён в дом интернат, где сейчас и находится, ещё до признания его недееспособности, он написал завещание на свою квартиру, на имя моего брата. Но несколько лет назад, нам начали звонить и писать из домооуправления, что бы мы оплатили задолженость и пеню за квартиру, за все эти года, что она стояла закрытая. Долг привышет 15 млн. рублей, мы не отказываемся оплачивать, при условии, что квартиру официально признают за моим братом или мамой, это они делать отказываются, ну а платить за то, что нам не принадлежит отказываемся мы.Опекуном деда, на данный момент является глав.врач дома интерната, он приезжал в Гомель, с целью оформить дарственную на эту квартиру на имя моего брата, но в натариальной конторе ему отказали.Что можно сделать в этой ситуации? Как признать данную квартиру за нами, и должны ли мы оплачивать долг за квартиру в случае того, если мы там никто не жил уже много лет, а так же - должен ли был этот долг начислятся?

Казмерчук Кристина :: Гомель


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

А в нотариальной конторе разве не сказали, что для для совершения сделки по отчуждению квартиры опекуну необходимо получить согласие органа опеки и попечительства? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы