Вопрос № 66317 Опубликовано 06.01.2010 в 14:04

имеет ли семья право на льготный кредит в г.Минске

Наша многодетная семья (3 ребенка) прописана в г.Молодечно, я и муж работаем в г.Минске. До рождения третьего ребенка стояли на очереди на улучшение жилищных условий в г.Молодечно и муж на очереди на квартиру в г.Минске(своего жилья нет ни в г.Молодечно, ни в г.Минске). Имеем ли мы право на льготный кредит для строительства квартиры в г.Минске? Какие документы куда подавать?

Доманская Оксана :: г.Молодечно

Ключевые слова: многодетная семья, льготный кредит, по месту работы

  Ответов: 1

имеете. Но кредит выдается в порядке очередности. Для этого сначала нужно дождаться своей очереди. Либо вступить в Минске в строительство дома, специальный перечень которых утверждается Мингорисполкомом.  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 15:34

Судя по всему в Молодечно нам раньше предоставится возможность построить квартиру.Если мы начнем строить квартиру и возьмем кредит, то в Минске у нас уже не будет никаких возможностей? Нам надо отказаться от строительства в Молодечно и ждать очереди в Минске?

Доманская Оксана :: г.Молодечно

  Ответов: 1

В случае улучшения жилищных условий в Молодечно, ващ муж останется на очереди в Минске, так как это разные навселенные пункты. И когда к нему подойдет очередь в Минске вы также сможете расчитывать на получение льготного кредита  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 10:10