Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира продажа жилье документы армия оформление кредит суд раздел компенсация права молодой специалист развод общежитие распределение раздел имущества договор брак строительство пособие работа гражданство ип отработка алименты молодая семья амнистия контракт наследство налоги отпуск беременность лицензия право налог приватизация прописка иск сроки долг ребенок льготы имущество декретный отпуск увольнение очередь регистрация льготный кредит выселение оплата недвижимость зарплата оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66305 Опубликовано 06.01.2010 в 12:07

Имею ли я право продать квартиру?

Здравствуйте! Я гражданка РБ. Ситуация следующая, хочу продать квартиру в новостройке (дом сдан в 2008 году), являясь её правообладателем. Квартира была куплена по льготной линии (очередь в исполкоме) без привлечения кредита. Исполком предложил квартиру (как нуждающимся в расширении жил. условий) на меня и дедушку (он проживает в другом месте и фактически полностью обеспечен). В этой квартире прописана только я, дедушка в другом месте. Выплатить полную стоимость за квартиру мне помогли родители. На данный момент мать против продажи этой квартиры, мотивируя это тем, что я не имею права продать квартиру без согласия дедушки (т.е. фактически без согласия матери, т.к. она помогла купить эту квартиру). Могу ли я продать эту квартиру (2х комн.), если мать против?

Татьяна К. :: Минск


Ключевые слова: чистая продажа квартиры

  Ответов: 1

Если Вы пойдете оформлять сделку купли-продажи, то нотариус (если будете договор оформлять нотариально) согласия мамы или дедушки не потребует. Т.е. продать Вы ее сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы