Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196549
 Всего ответов: 221907
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка зарплата оплата алименты аренда льготы очередь общежитие пособие ребенок долг увольнение раздел имущества налоги право молодая семья брак договор наследство раздел имущество продажа кредит льготный кредит амнистия работа регистрация оформление документов строительство сроки декретный отпуск суд лицензия права жилье беременность отпуск молодой специалист контракт документы оформление распределение ип иск выселение недвижимость армия развод отработка компенсация гражданство налог приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66286 Опубликовано 06.01.2010 в 09:28

какие нужны документы для расторжения брака

Здравствуйте! Нахожусь в браке 5 лет.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком по достижении им 3 лет От брака имеются 2 детей- 4 года и 8мес. Хотела бы подать на развод с мужем, так как он официально нигде не работает, стал злоупотреблять спиртными напитками, появились "ненужные"друзья, по дому не помогает. В браке куплен автомобиль, деньги на которую взяты в кредит мною.Машина оформлена на мужа. Скажите какие нужны документы для подачи заявления в суд для расторжения брака? При разводе выплату кредита поделят между нами или нет???

Прилуцкая Надежда :: Минск


Ключевые слова: развод, кредит

  Ответов: 2

Нужно заявление, оплата гос.пошлины, копия свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей. Можете подойти в суд по месту жительства к дежурному судье. Он посмотрит ваше заявление и скажет что нужно исправить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 06.01.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свидетельство браке представляется в оригинале. Вопросы выплат кредита рассматриваются судом при разделе имущества, т.е. это не обязательно при расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283301: можно ли дарить квартиру за которую еще выплачивается кредит?

Вопрос № 283059: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283043: Выплата долга умершего отца

Вопрос № 282422: Конфискация имущества

Вопрос № 282129: Могу ли я переоформить право собственности на жену кредитной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
297 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283728Антонина20.06.18 в 09:55
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы