Вопрос № 66284 Опубликовано 06.01.2010 в 09:04

работа иностранца в РБ

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я гражданин Израиля, въехал в Беларусь по приглашению организации для осуществления трудовой деятельности по контракту сроком на год. На этих основаниях мне открыли визу, и я получил специальное разрешение на трудоустройство. Теперь мне предлагают более выгодную работу у другого юридического лица (Общественное объединение). Меня интересует, нужно ли этому юрлицу имеет на это лицензию, а мне выезжать за пределы РБ и въезжать заново с повторным оформлением всех документов?

Тропман Герман :: Витебск

Ключевые слова: иностранец, работа

  Ответов: 1

Да, организация должна иметь лицензию на привлечение иностранной рабочей силы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.01.2010 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 11:03

просто мне не совсем понятно, лицензия ведь нужна для привелечения иностранной рабочей силы в РБ, но я ведь уже являюсь лицом которое временно проживает на территории РБ. И как я понимаю мне нужно только разрешение на новое тредоустройство. Прав ли я?

Тропман Герман :: Витебск

  Ответов: 1

у вас получен вид на жительство?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.01.2010 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 09:19

нет, у меня годовая виза и регистрация по месту проживания на срок действия визы

Тропман Герман :: Витебск

  Ответов: 1

но вид на жительство вам не выдан. У вас виза и спецразрешение на трудоустройство в конкретную организацию. Меняете организацию - новая должна иметь лицензию и нужно уведомлять о том, что работаете не в той организации, которая обращалась за выдачей вам спец.разрешения на трудоустройство  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.01.2010 в 11:22