Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь договор работа налоги льготный кредит сроки оформление наследство выселение амнистия оформление документов регистрация суд документы алименты беременность аренда ип раздел общежитие зарплата прописка увольнение жилье распределение отпуск молодой специалист лицензия право отработка контракт иск армия оплата ребенок налог долг развод декретный отпуск гражданство брак недвижимость имущество молодая семья приватизация раздел имущества льготы компенсация кредит строительство продажа пособие права







  • Бассейн, сауна, корты и др. Продажа товаров для дома
    zavidovo.ru
  • Составы для огнезащиты, противогрибковой обработки. Пирилакс - выгодно
    nvst.su
  • kitchen-dom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66268 Опубликовано 05.01.2010 в 22:24

имею ли я право на больничный или отпуск по уходу за инвалидом 1 группы?

Добрый вечер, уважаемые юристы! у меня такая ситуация: мой отец (72 года) инвалид 1 группы по зрению, летом перенес тяжелую операцию на кишечнике, после нее никак не оправиться, находиться в тяжелом состоянии, с трудом передвигается по квартире. Имею ли я какое - нибудь право на больничный или отпуск по уходу за ним, я работаю в школе. Заранее спасибо за ответ.

Ирина С :: Жлобин


Ключевые слова: инвалид, больничный, тяжелое состояние, отпуск

  Ответов: 1

По ст. 189 Трудового кодекса наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней работникам, осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением (ч. 3 ст 189) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 06.01.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 20:02

спасибо за ответ, хотелось бы прояснить такую ситуацию. А если оформить опеку за инвалидом 1 группы по зрению, обязательно ли нужно увольняться с работы, и в каком размере будут выплачивать пособие по уходу?

Ирина С :: Жлобин


  Ответов: 1

150.000 руб. Увольнение при этом обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 05:29

Осуществляю уход за онкологически больным отцом , инвалидом 1 группы. Взял отпуск на 14 дней.Какие выплаты положены . Ведь я не имею возможности работать .Могу ли я оформить опекунство . И за что должна быть произведена выплата в размере 150000 руб.Спасибо!

копытин олег :: магадан


  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.04.2011 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 09:11

где взять справку подтверждающую уход за больным родственником (инвалид 1 группы по онкозаболеванию) для предоставления отпуска без содержания зароботной платы?

шушкевич елена николаевна :: г орша витебской обл


  Ответов: 1

обратитесь к лечащему врачу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.07.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189101: какая ответственность предусмотрена в данном случае

Вопрос № 269815: возможно ли выселить отца-алкоголика из приватизированной квартиры

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Вопрос № 269386: Дополнительное пособие на ребенка-инвалида для отдельной категории семей

Вопрос № 265759: Отказали в постановке на очередь нуждающихся. Правомерно ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы