Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия молодой специалист гражданство приватизация зарплата льготы отпуск суд компенсация ребенок продажа алименты раздел распределение недвижимость оформление документов амнистия оформление оплата отработка налог прописка развод молодая семья налоги аренда беременность контракт договор пособие наследство выселение регистрация очередь право кредит лицензия документы иск права увольнение имущество строительство жилье долг брак раздел имущества сроки ип льготный кредит работа декретный отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66268 Опубликовано 05.01.2010 в 22:24

имею ли я право на больничный или отпуск по уходу за инвалидом 1 группы?

Добрый вечер, уважаемые юристы! у меня такая ситуация: мой отец (72 года) инвалид 1 группы по зрению, летом перенес тяжелую операцию на кишечнике, после нее никак не оправиться, находиться в тяжелом состоянии, с трудом передвигается по квартире. Имею ли я какое - нибудь право на больничный или отпуск по уходу за ним, я работаю в школе. Заранее спасибо за ответ.

Ирина С :: Жлобин


Ключевые слова: инвалид, больничный, тяжелое состояние, отпуск

  Ответов: 1

По ст. 189 Трудового кодекса наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней работникам, осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением (ч. 3 ст 189) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 06.01.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 20:02

спасибо за ответ, хотелось бы прояснить такую ситуацию. А если оформить опеку за инвалидом 1 группы по зрению, обязательно ли нужно увольняться с работы, и в каком размере будут выплачивать пособие по уходу?

Ирина С :: Жлобин


  Ответов: 1

150.000 руб. Увольнение при этом обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 06.01.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 05:29

Осуществляю уход за онкологически больным отцом , инвалидом 1 группы. Взял отпуск на 14 дней.Какие выплаты положены . Ведь я не имею возможности работать .Могу ли я оформить опекунство . И за что должна быть произведена выплата в размере 150000 руб.Спасибо!

копытин олег :: магадан


  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.04.2011 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 09:11

где взять справку подтверждающую уход за больным родственником (инвалид 1 группы по онкозаболеванию) для предоставления отпуска без содержания зароботной платы?

шушкевич елена николаевна :: г орша витебской обл


  Ответов: 1

обратитесь к лечащему врачу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.07.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189101: какая ответственность предусмотрена в данном случае

Вопрос № 260805: указ номер 41 О государственной адресной социальной помощи

Вопрос № 258532: Имеет ли наниматель не отпускать на выходной за свой счёт?

Вопрос № 257410: имеет ли право муж оформиться по уходу за ребенком инвалидом до 3 лет

Вопрос № 256884: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы