Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оплата лицензия очередь иск документы наследство льготы недвижимость долг отработка жилье сроки продажа суд зарплата раздел пособие оформление молодой специалист регистрация приватизация раздел имущества оформление документов армия декретный отпуск налог налоги беременность квартира брак прописка отпуск амнистия имущество право ребенок компенсация льготный кредит увольнение строительство аренда контракт выселение работа гражданство развод договор ип молодая семья кредит алименты права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66267 Опубликовано 05.01.2010 в 22:01

Кого привлекут к материальной ответственности?

Здравствуйте, уважаемые правоведы. Помогите с таким вопросом. Бывший начальник организации на протяжении нескольких лет давал указания (считай устные приказы) материально-ответственному начальнику склада ГСМ заправлять его личный автомобиль, автомобили других лиц, а также служебные машины без отметок в путевых листах. Выполняя требования начальника, гсм-щик горючее выдавал, а затем изготавливал фиктивные документы для его списания. Уголовное дело в отношении и начальника и гсм-щика было прекращено, т.к. данные лица "действовали из ложно понятых интересов службы, так как горючее использовалось для служебных командировок". Вопрос, кого можно привлечь к материальной ответственности: материально-ответственного начальника склада ГСМ или начальника, по указанию которого выдавалось топливо? Заранее спасибо за ответ.

Петро :: Минск


Ключевые слова: материальная ответственность

  Ответов: 1

А кто собирается привлекать? Если хорошо подумать- то вообще никого не накажут. Если накажут начальника ГСМ, то вопрос - есть ли должностная инструкция, есть договор о полной мат ответственности? ( при хорошем раскладе - нет). Потом устные указания вышестоящего руководства для него есть приказ. Накажут,- он в суд. Суд отменит. Наказать директора - так он не отвечает за ГСМ и давая указания расчитывал, что начальник ГСМ действует по инструкции. Его тоже не накажут. Хотя могут уволить по статье обоих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.01.2010 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259597: Подскажите, могут ли меня назначить материально ответственным лицом на время отработки?

Вопрос № 259329: материальная ответственность

Вопрос № 259190: Имеет ли работодатель право взыскивать недостачу после увольнения?

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254898: Как взыскать ущерб с работника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы