Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права наследство компенсация оформление раздел гражданство аренда распределение налог имущество долг недвижимость развод раздел имущества договор право льготы налоги льготный кредит ребенок брак лицензия сроки пособие прописка выселение молодой специалист молодая семья документы отработка оформление документов приватизация жилье кредит армия амнистия алименты квартира ип общежитие беременность декретный отпуск продажа отпуск суд зарплата иск увольнение оплата работа контракт строительство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66262 Опубликовано 05.01.2010 в 20:55

Имеем ли право на материальную компенсацию от турфирмы?

Туристическая фирма по договору должна была обеспечить тур Прага- Вена-Карловы Вары-Дрезден. Уже в дороге сообщили, что Вена отменяется. Собственно говоря, именно из-за этого города мы и поехали. Новый год был испорчен. Кроме того, вместо прописанного в договоре отеля нам предоставили другой( тоже ***, но с меньшим набором услуг, чем в обещанном).Можем ли мы требовать материальной компенсации за испорченный отдых?

Дмитрий Коноваленко :: Минск


Ключевые слова: материальная компенсация, договор, турфирма

  Ответов: 2

Если у вас есть подтверждающие документы, то можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На оказание туристических услуг распростроняются общие правила, в том числе, если услуга была оказана с существенными недостатками и отступлениями от условий договора (поездка в Вену и звёздность отеля надеюсь были прописаны), то Вы и без компенсации морального вреда вправе требовать соразмерного уменьшения цены тура, а при некоторых стечениях обстоятельств (необходимо смотреть документы) и возврата всей суммы - то есть вправе расторгнуть договор на оказание услуг. Что касается морального вреда, то определение его размера - это прерогатива суда, а до этого надо соблюсти претензионный порядок, то есть направить заявление (претензию) со своими требованию к исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.01.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244106: могу ли я получить материальную компенсацию за моральный вред вызванный оскорбительными высказываниями в мой адрес

Вопрос № 163174: Что дает виновнику ДТП заявление от потерпевшего об отсутствии притензий?

Вопрос № 157651: Снос и материальная компенсация

Вопрос № 146859: Положена ли материальная компенсация?

Вопрос № 140399: Могу ли я претендовать на какую-нибудь материальную компенсацию от своего отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы