Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия суд работа молодая семья наследство очередь декретный отпуск иск недвижимость развод долг кредит увольнение налог гражданство ребенок льготы раздел имущества договор квартира оформление документов контракт алименты отпуск льготный кредит молодой специалист раздел права пособие оплата регистрация налоги прописка беременность аренда строительство отработка амнистия имущество приватизация право выселение оформление общежитие продажа жилье зарплата сроки брак распределение документы лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66247 Опубликовано 05.01.2010 в 17:34

выдача неверной справки о доходах

Я запросила с бывшего последнего места работы справку о доходах по определенной форме для предоставления в Центр занятости для начисления пособия по безработице. Предприятие предоставило мне справку с ошибками (прислали по почте), а именно в справке указан доход за 4 месяца, которые я там вообще на работала (в Центре занятости сверили по трудовой книжке). В этой организации мне все время, а именно 2 раза, предоставляли с первого раза неправильно составленные справки. Теперь я хотела бы написать на них жалобу. Какую ответственность несет наниматель за предоставление неверных справок о доходе. Могу ли я сообщить об этом в налоговую или Министерство труда, какие должны быть штрафные санкции или им ничего не будет?

Елена :: Минск


Ключевые слова: справка, доход

  Ответов: 1

Каждый может ошибаться. Почему вы решили, что за ошибки нужно сразу штрафовать. Нужно еще посмотреть что за ошибка. Может там молодой бухгалтер и он несознательно это делает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 05.01.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 18:53

наверное, вы бухгалтер, поэтому так и пишите. все-таки меня интересует ответ на мой вопрос. ошибка явная - указано, что я получала доход и его размер с апреля по сентябрь 2009 года, хотя я уволена в марте 2009 года. к тому же из-за непредоставленной в срок справки я получу меньшее пособие.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, я не бухгалтер. Просто за такую ошибку никто никого не накажет. Ну ошибся человек. Такое бывает давольно часто. Спарвки выписыватся с использованием компьютерных программ. Иногда в программах бывают ошибки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 06.01.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 13:18

ясно. этого бухгалтера увольняют и так - не прошла испытательный срок.А если бы была ошибка в справке для предоставления кредита в банке, например,завышенная з\п, тоже случайно. И тогда ничего предприятию не будет?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

при получении кредита по неверной справке уточнялся бы вопрос о том, есть ли состав преступления по статье "выманивание кредита". Если бухгалтер не прошел испытательный срок, то значит и ошибка в вашей справке допущена из-за неопытности и несоответствия занимаемой должности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 08.01.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 267827: Нужно ли платить налог при продаже дома

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 262802: имеет ли право на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы