Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип имущество долг жилье сроки амнистия контракт наследство продажа выселение раздел имущества приватизация недвижимость декретный отпуск алименты оплата кредит льготный кредит молодой специалист лицензия налог оформление отработка работа регистрация зарплата аренда отпуск квартира развод распределение раздел армия пособие гражданство оформление документов льготы общежитие право ребенок права иск беременность строительство прописка увольнение суд налоги договор брак документы молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66246 Опубликовано 05.01.2010 в 17:33

Как восстановиться на 1-ый курс в ВУЗ?

Здравствуйте! Моя дочь в 2009 году поступила на 1-ый курс на дневное отделение в частный ВУЗ. Проучившись 3 месяца, написала заявление и забрала документы, мотивируя это тем, что ей не понравилось учиться в этом учебном заведении. Соответственно, зачеты и экзамены не сданы. Есть ли хоть какая-нибудь возможность восстановиться в ВУЗе и затем перевестись в другой? Спасибо.

Андреева Марина :: Минск


Ключевые слова: восстановление, перевод в другой вуз

  Ответов: 1

Уважемая Марина, в соответствии с Положением о порядке и условиях восстановления студентов, отчисленных из высших учебных заведений (утв. Пост.СМ РБ №16 от 10.01.2008 г.), пункт 5. "Восстановление на первый курс не осуществляется, за исключением случаев отчисления с первого курса: студента в связи с призывом в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь, при условии его восстановления в вуз, из которого студент был отчислен, на ту же специальность и не позднее одного года с момента завершения службы; курсанта, слушателя по обстоятельствам, препятствующим продолжению обучения. ..Пункт 7. Руководитель вуза имеет право восстанавливать на второй курс лиц, отчисленных с первого курса по результатам текущей аттестации летней экзаменационной сессии, при условии ликвидации лицом, желающим восстановиться, академической задолженности до начала учебных занятий на втором курсе. Пункт 8. Основанием для рассмотрения вопроса о восстановлении является заявление лица, отчисленного ранее из вуза.К заявлению прилагается оригинал документа о предшествующем уровне образования и справка о результатах прохождения текущей аттестации по учебным дисциплинам до отчисления. ТО ЕСТЬ, у Вас вроде нет оснований для восстановления. В Вашем случае, советую обратиться с соответствующей просьбой к руководству ВУЗа,возможно будет достигнут компромисс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.01.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 17:19

Здравствуйте, хотел бы уточнить. В 2009 году поступил в Пермскую ГСХА, проучился 1 год и был отчислен по результатам 2ой сессии. Первая сессия была закрыта полностью. Имею ли я право на восстановление во второе полугодие? Если да, могут ли отказать мне в восстановлении, по причине разногласия с уставом академии ?

Павел :: Пермь


  Ответов: 1

обращайтесь к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.11.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91462: система образования

Вопрос № 260155: Могу ли я сново обратится в суд и что для этого нужно?

Вопрос № 254213: как восстановить границы участка?

Вопрос № 253860: Могу ли я восстановиться на службу в ОВД?

Вопрос № 245689: Могу ли я служить в РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы