Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия регистрация отпуск льготный кредит налог компенсация армия аренда молодой специалист амнистия право льготы молодая семья суд недвижимость беременность жилье продажа раздел имущества договор налоги гражданство прописка имущество строительство ип выселение иск очередь брак работа увольнение сроки зарплата пособие оформление документов развод распределение контракт квартира ребенок оформление оплата документы кредит алименты долг общежитие раздел права приватизация декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66239 Опубликовано 05.01.2010 в 16:42

как получить два оригинальных договора дарения с одного имеющегося

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, как можно с оригинала договора дарения (чеки имущества)сделать второй ОРИГИНАЛ договора. Очень надо!!! В исполкоме принимают только оригинал, а нас, одаряемых, двое (мы сестры), - и каждой нужен оригинал. P.S. При заключении договора дарения оригинал был всего один и отдали его дарителю (отцу). Заранее благодарю за помощь!

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: договор дарения, оригинал

  Ответов: 1

Сделайте нотариально заверенную копию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 11:40

Спасибо за ответ! В исполкоме я спрашивала насчет нотариально заверенной копии, но они упорно твердят про оригинал. Хочется уточнить: нотариально заверенная копия имеет РАВНУЮ юридическую силу с оригиналом? В каком официальном документе я могу найти этому подтверждение, чтобы в случае чего сослаться на него? Еще раз огромное спасибо, что ответили!!!

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Пусть исполком выдаст письменный отказ, тогда можно будет обжаловать дейсвтия должностных лиц. В инструкции по соверешению нотариальных действий, если я не ошибаюсь, указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.01.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219950: Имею ли я право посмотреть оригинал документа

Вопрос № 217040: У кого должен оставаться оригинал доверенности при грузоперевозке?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы