Вопрос № 66239 Опубликовано 05.01.2010 в 16:42

как получить два оригинальных договора дарения с одного имеющегося

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, как можно с оригинала договора дарения (чеки имущества)сделать второй ОРИГИНАЛ договора. Очень надо!!! В исполкоме принимают только оригинал, а нас, одаряемых, двое (мы сестры), - и каждой нужен оригинал. P.S. При заключении договора дарения оригинал был всего один и отдали его дарителю (отцу). Заранее благодарю за помощь!

Наталья :: Витебск

Ключевые слова: договор дарения, оригинал

  Ответов: 1

Сделайте нотариально заверенную копию  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2010 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 11:40

Спасибо за ответ! В исполкоме я спрашивала насчет нотариально заверенной копии, но они упорно твердят про оригинал. Хочется уточнить: нотариально заверенная копия имеет РАВНУЮ юридическую силу с оригиналом? В каком официальном документе я могу найти этому подтверждение, чтобы в случае чего сослаться на него? Еще раз огромное спасибо, что ответили!!!

Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Пусть исполком выдаст письменный отказ, тогда можно будет обжаловать дейсвтия должностных лиц. В инструкции по соверешению нотариальных действий, если я не ошибаюсь, указано.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.01.2010 в 11:00