Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство аренда жилье гражданство раздел лицензия контракт прописка амнистия налог кредит общежитие развод декретный отпуск налоги увольнение зарплата оформление оформление документов наследство компенсация очередь договор пособие отработка ребенок имущество молодой специалист льготный кредит продажа иск выселение распределение отпуск суд документы права оплата недвижимость долг ип приватизация молодая семья льготы сроки армия квартира работа право регистрация раздел имущества брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66233 Опубликовано 05.01.2010 в 15:36

постановка на очередь

Доброго времни суток. У меня сложная ситуация, помогите разобраться. Я молодой сепециалист, в этом году закончила университет ( обучалась на бюджете) и распределилась работать в учреждение образования в минске. У меня до апреля регистрация по месту пребывания, т.е. в минске, а по месту жительства у мамы в витебской области. сейчас становлюсь на очередь на жильё по месту работы, но для этого нужна регистрация по месту жительства в минске, а для постановки на очередь в исполкоме мне нужно 5 лет постоянной регистрации в минске, которой я не имею. Решила зарегистрироваться в минском районе и стать там на очередь в исполкоме, соответственно для того что бы получить возмозность льготного кредитования, если подойдёт очередь по месту работы. Что произойдёт с очередью в исполкоме в минском районе после вступления в силу указа №543, снимут ли меня с очереди? Какие у меня есть шансы на льготное кредитование, мой ежемесячный заработок составляет около 1.5 млн руб, а в данный момент я развожусь с мужем (минчанин, на данный момент я зарегистрирована у его родителей). Что будет с очередью при разводе, если я стану будучи ещё замужней?

Тикунова Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, очередь, льготное кредитование

  Ответов: 1

Наталья, для постановки на учет нуждающихся по месту работы не обязательна минская регистрация, она необходима лишь для постановки по месту жительства (в исполкоме). Более того, поскольку Вы являетесь молодым специалистом, распределенным в г.Минск, то на Вас не распространяется 5-летний срок. Так что заключайте договор найма жилого помещения в Минске, регистрируйтесь там по месту жительства и становитесь на учет нуждающихся в Минске. Кстати, гражданину, который будет наймодателем жилого помещения, не надо будет платить подоходный налог за квартсдачу пока Вы являетесь молодым специалистом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 10:48

Хотелось бы уточнить... В службе "Одно окно" мне сказали, что если я регистрируюсь по месту жительства в Минске, но не по месту жительства мужа, то я могу одна становиться на очередь нуждающихся и развод никак не повлияет на мою очередь. Так ли это?

Тикунова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

На сегодня это так. Но после 19 февраля можно будет и мужа включить, даже если он зарегистрирован и в др. месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 249438: Обязан ли банк выдать очередной транш льготных кредитных ресурсов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы