Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность долг льготы право налоги контракт ип пособие наследство продажа аренда договор жилье приватизация оформление документов оформление молодая семья армия права кредит иск развод раздел имущества брак регистрация прописка недвижимость алименты амнистия гражданство выселение отработка имущество документы ребенок сроки налог строительство лицензия очередь распределение зарплата работа декретный отпуск суд молодой специалист компенсация льготный кредит квартира общежитие оплата раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66227 Опубликовано 05.01.2010 в 14:53

продажа, дарение квартиры

Я имею в собственности двухкомнатную квартиру. В ней прописан мой совершеннолетний сын и бывшая супруга. Квартира была приобретена в период брака и при разводе не была разделена. В настоящее время бывшая супруга желает прописать свою мать в эту квартиру, возможно ли это без моего согласия? Какие права имеет бывшая супруга на эту жилплощадь? Могу ли я подарить эту квартиру нашему сыну или продать ее?

Бакшин Анатолий :: Минск


Ключевые слова: продажа, дарение квартиры

  Ответов: 1

Без Вашего согласия прописать в квартиру никто никого, кроме своих несовршеннолетних детей, не может. Бывшая жена имеет право пользования,как минимум, и право собственности на 1/2 долю, как максимум. Продать и додарить квартиру Вы можете только с письменного согласия всех прописанных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Вопрос № 223465: Дарение квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы