Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196523
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение оформление документов отпуск аренда брак недвижимость налоги раздел имущества льготный кредит общежитие квартира сроки молодой специалист гражданство суд наследство ребенок приватизация жилье пособие налог отработка раздел работа декретный отпуск зарплата договор иск очередь документы компенсация прописка права увольнение льготы амнистия продажа долг имущество беременность регистрация алименты право лицензия оформление ип строительство молодая семья оплата кредит развод распределение контракт







  • Тонирование, ремонт и замена автостекол
    autotechcenter23.ru
  • Baur, Quelle, Bader, Apart и др
    smartshop.store




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66202 Опубликовано 05.01.2010 в 12:33

Рассрочка платежа и неоплата

Покупатель покупает товар с рассрочкой платежа. Рассрочка оформляется Обязательством и деньги платятся поэтапно согласно срокам в Обязательстве. Там же указана пеня. Недобросовестный покупатель уклоняется от выплат. Выслано письмо. По прежнему оплаты нет. Нужен иск в суд или можно как то по другому взыскать задолженность?

Новицкий :: Минск


Ключевые слова: рассрочка, ответственность, суд

  Ответов: 1

Если у Вас долги по налогам, можете списать долг через налоговую (путем обращения взыскания на денежные средства дебитора); можете попробовать отправить им оборотно-сальдовую ведомость и, если они ее подпишут, можно через суд в приказном порядке, - иначе иск в суд по месту нахождения ответчика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 05.01.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 13:00

Извиняюсь не пояснил. Товар (бытовая техника) продан из розничной точки.

Новицкий :: Минск


  Ответов: 1

в данном случае - через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 05.01.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 13:25

Можно ли это делать через исполнительскую надпись у нотариуса? И как?

Новицкий :: Минск


  Ответов: 1

Я считаю - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 05.01.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 18:18

Почему нет? А как же ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ глава 31?

Новицкий :: Минск


  Ответов: 1

А какое отношение к вам имеет 31 глава? Вы перечень при этом смотрели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 06.01.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 18:37

А действующая Инструкция о порядке продажи товаров в кредит Минторговли в п.15 говорит:...Взыскание этих сумм производится в принудительном порядке по исполнительной надписи органа, совершающего нотариальные действия.

Новицкий :: Минск


  Ответов: 2

В инструкцию Минторга не вносились изменения, а в инструкцию по нотариату - были изменения. Поэтому 2 нормативных акта не соответствуют друг другу. Позвоните в юбую нотариальную контору. Они вам по этому поводу ответят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 06.01.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

согласна с коллегой, нотариусы применяют свою инструкцию, а не руководствуются Инструкцией Минторговли, поэтому в Вашем случае исполнительной надписи не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.01.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281425: Оформление договора купли-продажи квартиры с рассрочкой

Вопрос № 281252: Можно ли обменять товар, взятый в рассрочку?

Вопрос № 281000: Деньги в долг с ежемесячными выплатами

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 278589: выкупить долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы