Вопрос № 66193 Опубликовано 05.01.2010 в 11:36

увольнение беременной

Работаю на ЧП гл.бухгалтером.Зарплату задержали за четыре мясяца. С нового года учредитель известил о том, что будет менять руководящие кадры, т,е.директора и соответственно бухгалтера.Я беременна и собиралась в марте 2010 г.в декретный отпуск,о чем и сообщила учредителю.Теперь не знаю что делать дальше. Он буха нового уже нашел и хочет чтобы я ушла.Посоветуйте, как правильно поступить в моей ситуации,чтобы не потерять декретные выплаты.Может в суд если по хорошему не получится?

Ирина :: Орша

Ключевые слова: увольнение беременной

  Ответов: 1

На каком основании директор вас уволит? У вас контракт или трудовой договор?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2010 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 13:29

Я работаю по бессрочному трудовому договору.

Ирина :: Орша

  Ответов: 1

У директора нет оснований расторгать с вами договор. Он может это сделать только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом. Сокращение штата - компенсация. Ему это не нужно. Без коменсации - прогул или неисполнение трудовых обязанностей. Это уже зависит от вас.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2010 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 13:55

АУ-У-У!

Ирина :: Орша

  Ответов: 1

Вам уже ответили  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 21:00